<= Перейти на шахтинский форум
Памятник М.П. Чиху хотят убрать от улицы Советской
16+
19 июня (воскресенье) 2016
бонч - бруевич
В Википедии что, засели? Матрос Кошка был украинцем, Ильи Муромца косточка в Киевской Лавре выставляется
18 июня 2016 в 23:39 ДмитрийВ пишет:
Д> С удивлением узнал, что Чих Михаил Павлович был
Д> украинцем...
В Википедии что, засели? Матрос Кошка был украинцем, Ильи Муромца косточка в Киевской Лавре выставляется, теперь и Михайлу Павловича к украинскому землячеству причислили.
А вот вам Ватутин, а вот вам Ковпак, а вот Кожедуб, вот Березняк Е.С.- легендарный "Майор Вихрь!". а вот вам маршал Рыбалко - харьковчанин, вот одессит Тимошенко М.С. вот ещё десяток звонких имён - Героев Советского Союза, украинцев!

Н.Ф. Ватутин с Белгородщины, но учился то в Киеве - значит украинец! "Майор Вихрь" из Днепропетровска...
надо ли напоминать, что Харьковщина и Днепрпетровщина, вкупе в Луганщиной и Одессой это исконно русские земли.

Все достойные имена, герои - граждане Страны Советов. Все состоялись в СССР - в РСФСР-России.

Я тоже родился на Украине, пятилетним переехал в РСФСР, до 16 лет писал в анкетах -"украинец", а получал паспорт, написал РУССКИЙ - да и всё!!! Украину люблю и уважаю до сих пор, как и всю бывшую СССР вместе с городом Шахты!!! )))
2150 просмотров
19 июня (вс) 2016
Юрий Степанович
Предложенное место логически верное: горный техникум, памятник шахтёрам в виде терриконника-пирамиды и рядом так и просится памятник Чиху. Хорошая площадка перед техникумом. И место не на задворках - центр города.

Но, если бы это рассматривалось, когда стоял бы вопрос о первоначальной установке памятника. А сейчас он стоит уже на другом месте. Никому не мешает (убран с проезжей части).

Может быть мысль о переносе возникла у городских властей, чтобы не бегать от одного памятника к другому, а в одном месте положить цветы, да и всё?
Тогда это очень сомнительный повод для переноса.
Ничего страшного - растресут жирок, перейдут, не устанут.

Сейчас уже перенос - это безсмысленная трата денег из городского бюджета. Если вдруг какой-то неизвестный спонсор выложит деньги для этого переноса, то нормально - место около горного техникума для этого подходит.
2230 просмотров
19 июня (вс) 2016
George
Хаi живе, таi цвiтне, Радяньска Баткiвщiна!
19 июня 2016 в 10:15 бонч - бруевич пишет:
бб> Украину люблю и уважаю до сих пор

Хаi живе, таi цвiтне, Радяньска Баткiвщiна!
2259 просмотров
19 июня (вс) 2016
Геша
Засланный казачок
19 июня 2016 в 10:15 бонч - бруевич пишет:




бб> Я тоже родился на Украине, пятилетним переехал в
бб> РСФСР, до 16 лет писал в анкетах -"украинец", а
бб> получал паспорт, написал РУССКИЙ - да и всё!!!

2335 просмотров
19 июня (вс) 2016
Мокий
Игорюсик! Игорюнчик! На месте Чиха ларёк твой поставим или кому? Эх, Игорёшка-Парамошка, как я не допёр сразу блистательность твоей идеи. Я-то пионёром на открытии памятника не мог додуматься, как далеко со временем стратегическая мысля гиганта современной мухерии шагнёт. Сдаюсь. Не хватило фунфыриков головного мозга. Ну ты кремень-мужик. А мы, как и раньше,рангом пониже и смыслом пожиже…
Откусить себе ноги придётся! Полегчает.
Мудрость молча созерцает, а глупость прет тараном. Когда же будет уже наоборот? Богатей, стратегия, и гуляй рванина - бабка пенсию получила.
2372 просмотра
19 июня (вс) 2016
Ясон
Раньше было
21. Да и отец моих идей,
Карл Маркс - и тот еврей...
Евреи, евреи, кругом одни евреи.

А теперь - даже "бонч - бруевич" украинец!

Тогда мои сведения были неправильные - в Шахтах не 85 а 95% украинцев


Видимо поэтому на форуме такое раздражение когда затрагивается тема Донских казаков!
2514 просмотров
19 июня (вс) 2016
Старый воробей
"место логически"" НЕ верное. "логически верное" то место, где он сегодня стоит, даже то
19 июня 2016 в 10:31 Юрий пишет:
Ю> Предложенное место логически верное: горный
Ю> техникум, памятник шахтёрам в виде
Ю> терриконника-пирамиды и рядом так и просится
Ю> памятник Чиху. Хорошая площадка перед техникумом.

"место логически"" НЕ верное. "логически верное" то место, где он сегодня стоит, даже то, где его первоначально ставили. Стоял он на одной линии с нынешним памятником царю освободителю. Кто из ныне живущих добрым словом вспомнит этого царя, кто знает о нём что-то хорошего? М.П.Чиха помнят и слов худых о нём не говорят. Чих не был свадебным генералом, в преисподней трудился до последней черты. Он не был партийно-профсоюзным функционером. Такому труженику и так не повезло: памятник при жизни поставили - гоняют его по городу; шахты его именем назвали после смерти - продали шахту, забросили, переименовали.
Ради всего святого оставьте труженика в покое.
2469 просмотров
19 июня (вс) 2016
George
Запорожские казаки, самые казаки вы мире, даже круче палестинских
19 июня 2016 в 10:53 Ясон пишет:
Я> Видимо поэтому на форуме такое раздражение когда
Я> затрагивается тема Донских казаков!

Запорожские казаки, самые казаки вы мире, даже круче палестинских.
2562 просмотра
19 июня (вс) 2016
из протокола: на дыбе указанный бб сознался
И то правда: пишется русский, фамилия украинская, псевдоним еврейский
19 июня 2016 в 10:41 Геша пишет:
Г> 19 июня 2016 в 10:15 бонч - бруевич пишет:
бб> Я родился на Украине, пятилетним
Г> переехал в РСФСР, ...
Г>

Г> Засланный казачок!
И то правда: пишется русский, фамилия украинская, псевдоним еврейский, вдобавок физиономия "азиатская" (так капраз на военной практике в Севастополе и сказал: "Найдите мне этого студента с азиатской физиономией!" стенгазету рисовать). И судя по словам невзначай оброненным - водку не пьёт и крест не целует.
Разобраться надо с этим бебе!
из протокола: на дыбе указанный бб сознался, что водку пил усердно и одно время работал над реставрацией Войскового Собора в Старочеркасской. Признан несолидным. С дыбы пусть слезает сам.
2627 просмотров
19 июня (вс) 2016
бонч - бруевич
Шевченко наш прапор!!!
19 июня 2016 в 10:36 George пишет:
G> Хаi живе, таi цвiтне, Радяньска Баткiвщiна!
Шевченко наш прапор!!!
2690 просмотров
19 июня (вс) 2016