<= Перейти на шахтинский форум
Стихи
16+
29 августа (вторник) 2017
Atos
Олег Смирнов
29 августа 2017 в 13:55 Ясон пишет:


Я> ***** ( кто автор не нашёл)
Олег Смирнов
01.09.2006 г.Одесса
© Copyright Смирнов Олег Александрович (smir_oleg@mail.ru)
31923 просмотра
29 августа (вт) 2017
Ясон
Спасибо Атос Бонч-бруевич меня чуть не побил, думал что это я!
32042 просмотра
29 августа (вт) 2017
Atos
29 августа 2017 в 18:24 Ясон пишет:
Я> Бонч-бруевич меня чуть не побил,
Я> думал что это я!

32101 просмотр
29 августа (вт) 2017
бонч - бруевич
Старый воробей на две буквы длиннее и...ничего!
29 августа 2017 в 16:45 Ясон пишет:
Я> - " бонч-бруевич" слишком длинно пишется
Старый воробей на две буквы длиннее и...ничего!
Я бы ничего не имел против сокращений, но в "Бонч" присутствует некий приблатнённый оттенок, плюс в неблагополучные для нашего форума времена "Бонч" звучало фамильярно-пренебрежительно. И заметим, настоящий Бонч-Бруевич тоже не позволил себе псевдонима "Бонч".
Оставим, как мы уже говорили раньше, сокращение бб. Я кстати, зачастую копирую и вставляю псевдонимы, чтобы не путаться в нерусских буквах.
Бонч-Бруевичей, кстати, в Малой Энциклопедии перечислено четыре, а в Википедии шесть фамилий и седьмая Вера Михайловна. Все выдающиеся.

Хм! " бонч-бруевич" слишком длинно пишется, а Бонч-Бруевич недлинно! Оно и понятно - по Сеньке шапка - с моей известностью и на две чужих буквы претендовать нельзя! ))))
32098 просмотров
29 августа (вт) 2017
бонч - бруевич
Чтобы Ясону было не одиноко, к George заглянем:
. "вновь повторится" - масло масляное,
. и не воскреснет горький пьяница.

И всё как встарь вновь повторится,
Зальёшь отравою глаза,
Умрёшь, воскреснешь помолиться,
На пресвятые образа G
А что если:
И всё наутро повторится,
Зальёшь отравою глаза.
Умрёшь - не встанешь помолиться
На пресвятые образа.
32106 просмотров
29 августа (вт) 2017
Ясон
Старый воробей пишется "Св".
Остановится на "б-б" или "бб"?
С никами на нерусском языке на русском сайте переводите на русский как Бог на душу положит и пишите. Не фиг выделываться. Почему то либеральное крыло форума берёт себе русские ники. А "патриоты" так Родину "любят" что буквы русские стесняются применять.
32129 просмотров
29 августа (вт) 2017
Старый воробей
"Исключили из обращения существительное "мать", заменили семейно ласкательным "мама""
"Исключили из обращения существительное "мать", заменили семейно ласкательным "мама"".

Исключили из обращения средний род, заменили его женским. Исключили из обращения слово "женщина", заменили словом "девушка". У нас на улице жила такая девушка. Ей было 94 года. Бодренькая такая старушка была. Своим подружкам, значительно моложе её, она говорила: "И и и и девки, куда вам до меня? Я же деушка!"
32189 просмотров
29 августа (вт) 2017
30 августа (среда) 2017
George
Нет коллега, в том и суть, что берётся строка оригинала и обыгрывается, а так это уже будет чисто моё произведение
29 августа 2017 в 19:53 бонч - бруевич пишет:
бб> А что если:
бб> И всё наутро повторится,
бб> Зальёшь отравою глаза.
бб> Умрёшь - не встанешь помолиться
бб> На пресвятые образа.

Нет коллега, в том и суть, что берётся строка оригинала и обыгрывается, а так это уже будет чисто моё произведение:

Умрешь - начнешь опять сначала
И ПОВТОРИТСЯ ВСЁ, КАК ВСТАРЬ,
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

И ВСЁ КАК ВСТАРЬ ВНОВЬ ПОВТОРИТСЯ,
Зальёшь отравою глаза,
Умрёшь, воскреснешь помолиться,
На пресвятые образа.

Да и после "умрёшь" в оригинале товарищ всё-таки начинает опять сначала, а не умирает насовсем, как вы предлагаете.
32208 просмотров
30 августа (ср) 2017
бонч - бруевич
Это ничего, это можно! Мне приятно, когда меня на рынке "молодым человеком" вдруг назовут
29 августа 2017 в 21:46 Старый воробей пишет:
Св> "женщина", заменили словом "девушка", а ей 94 года!
Это ничего, это можно! Мне приятно, когда меня на рынке "молодым человеком" вдруг назовут! )))
Вон, Гурченко: "Дома, для внуков, я только Люся - никаких "бабушка"!
32329 просмотров
30 августа (ср) 2017
бонч - бруевич
"бб" проще
29 августа 2017 в 20:09 Ясон пишет:
Я> Остановится на "б-б" или "бб"?
"бб" проще.
Правила хорошего тона предостерегают от ироний и шуток над именами и фамилиями - в этом неизменно присутствует негатив. Оставим это правило и для ников - наших "рабочих" имён.
Кстати, Ббонч - бруевич так же относится к Бонч-Бруевичам, как Ясон к предводителям аргонавтов, но мы вс
32328 просмотров
30 августа (ср) 2017