<= Перейти на шахтинский форум
Пятое 'И'
16+
6 апреля (воскресенье) 2008
земляк
DM,уважаемый,вливания разные бывают.Утекают деньги бюджетные,они ж вроде бы как народные,а значит ничьи и украсть их дело чести любого чиновника.А вот за частные деньги пристрелят за сумму в сотню раз меньшую.Люди это понимают и воруют в основном у государства.А особенно угольщики,привыкшие всю жизнь на дотациях сидеть и в Москву постоянно отстегивать,чтоб не пересох источник дотаций.Поэтому и предлагаю брать взаймы у частных банков.Насчет анализа с тобой полностью согласен.Но видимо такова степень гласности в вашем богоспасаемом городе.Выборы провели,подтасовали как просили да и ладно-пусть себе тявкают.
1155 просмотров
6 апреля (вс) 2008
7 апреля (понедельник) 2008
Юра
Они пытались брать кредиты, никто не даёт. Частник тоже не дурак, давать взаймы голому бомжу, зная, что пропьёт и не отдаст. Короче затея с созданием МУП Водоканал терпит провал. И до этого было херово и так тоже. Затея то понятна - клянчить бабки у государства, на которые можно строить себе хибарки и покупать хатки в Москве и Сочи, ну и немножко осваивать по назначению, чтоб отчитаться. И какой выход из создавшегося положения ? Я не вижу никакого, кроме засылания в город расстрельных бригад НКВД и СМЕРШ, после чего выделить деньги на решение всех проблем и назначить ответственного за выполнение, человека наделённого сверхполномочиями без демократических извилин в голове.
1152 просмотра
7 апреля (пн) 2008
земляк
Юра,я понимаю,что местный водоканал не наделенный собственностью БОМЖ и ему никто и никогда ничего не даст.Речь идет об администрации города.Рост прмышленности на 34% и торговли на 37% говорит об увеличении налогооблагаемой базы в городе.Ну не могут бомжи собрать платежи за воду,да и за что платить,если её фактически нету?Но налоги то совсем другое дело-собираются исправно и с пивших воду и непивших.Вот под эти денежки и выпускаются облигации и размещаются на бирже их и покупают на деньги вкладчиков банки,т.е.опосредованно.У города ведь есть собственность,хотя бы в виде зданий где сидят.Не решат проблему с водой-расстанутся с теплыми местами,а здания те прекерасно могут стать собственностью банков.Очень солидные.А этим уродам самое место на помойке.
1183 просмотра
7 апреля (пн) 2008
8 апреля (вторник) 2008
Юра
Я вот чего не пойму. Вот представь, ты напечатал облигации, а я - банк, почему то не интересуюсь ими и не хочу их покупать. Ну не интересен мне город Щахты с его зданиями в центре города, толку мне от них никакого, не вижу я для себя перспектив и выгоды от покупки твоих облигаций. Это ж не СССР с их обязаловкой покупать облигации внутреннего займа. Другое б дело мне предложили в залог нефтеносные участки по хорошей для меня цене ))) Я же банк, т.е. чисто спекулянт, сую нос туда, где пахнет выгодой )))
1140 просмотров
8 апреля (вт) 2008
земляк
Юра,напечатал и разместил с доходностью выше,чем у нефтянников.Будь уверен улетят как горячие пирожки.У нефтянников доходность невысокая.Все доходы от нефти при цене 27 и выше баксов за бочку забирает государство в стабфонд.Так называемые ножницы Кудрина-Грефа.Им даже на развитие не достается ничего.Не ведутся геолого-разведочные работы в должных объёмах в неосвоенных регионах Восточной Сибири,нефтезаводы оч медленно реконструируются.Растут заимствования компаний за границей,растут цены на бензин в том числе и из-за этого тоже.Но этот механизм реальный.Эти региональные облигации кто только не выпускал и не по одному разу.И территории с куда меньшими темпами роста экономики,чем у вас в городе и области.Нужно заинтересовать крупный инвестбанк типа ЕБРР,ВТБ.Они решат эту проблему.Потребуют все счета горбюджета держать только в своем банке,чтоб все было прозрачно для них.Только в этом году по известным причинам стоить это будет дороже,чем год назад.Вот у вас и в этом году товарооборот растет на 20%,значит деньги у народа есть.А платить за неполученную воду он платить не будет,дураков нет.А в бюджет его и не спросят-бухгалтерия удержит.А за неуплату налогов могут и посадить как Ходора.Вот такие мысли по этому поводу.
1186 просмотров
8 апреля (вт) 2008