<= Перейти на шахтинский форум
Наши гниды. Пятая колонна, предатели Родины, шпионы, иноагенты
16+
22 января (пятница) 2016
дима44
г. Ведомости
21.01.2016г. Ведомости

"....В офисе премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона крайне серьезно отнеслись к выводам сэра Роберта Оуэна. Премьер нашел "крайне тревожным" вывод о том, что "преднамеренное убийство было совершено с одобрения, данного на высочайшем уровне российского руководства", приводит ВВС комментарий представителя Даунинг-стрит. "Таким образом не должно поступать ни одно государство, тем более постоянный член Совета Безопасности ООН, - говорится в комментарии. - К сожалению, эти выводы подтверждают то, что наше и предыдущие правительства и так считали вероятным".
Санкции против России, принятые в 2007 г., останутся в силе, добавил представитель Даунинг-стрит. В свете выводов расследования премьер обдумывает возможные новые шаги в этом направлении. "Прайм" напоминает, что в 2007 г. после отказа Москвы выдать Лугового из Великобритании были высланы несколько российских дипломатов и Лондон изменил порядок выдачи виз россиянам, выезжающим по официальным каналам.
Чуть позже более конкретные шаги обрисовала министр внутренних дел Тереза Мэй. Она представила комментарий к выводам расследования в парламенте. По ее словам, минфин согласился заморозить счета двух главных подозреваемых. Она также сообщила, что в МИД был вызван российский посол, которому были сделаны "серьезные представления" и выражено "глубочайшее неудовольствие".
Министр также назвала недопустимым неспособность российской стороны добиться привлечения виновных к ответственности. Она добавила, что выяснит юридические возможности добиться экстрадиции подозреваемых. Также она заявила о возможности введения визовых санкций в отношении отдельных лиц.
Мэй сообщила парламенту, что правительство восприняло выводы сэра Роберта Оуэна крайне серьезно и теперь изучает их в деталях. Действия предполагаемых виновников она охарактеризовала как "возмутительное и недопустимое нарушение всех основ международных законов и правил цивилизованного поведения"...." .
ВЕДОМОСТИ - Лондонский судья: Литвиненко, возможно, убили с одобрения Путина
Британский минфин согласен заморозить счета главных подозреваемых, премьер Кэмерон обдумывает новые санкции
13437 просмотров
22 января (пт) 2016
дима44
Складывается мнение, что Вы считаете, что всё вокруг Вас 3,14здят, и вообще мрази и уроды.
Блажен кто верует, тепло ему на свете.
13738 просмотров
22 января (пт) 2016
Старый воробей
Максим Литвиненко отметил, что у российских спецслужб не было причин убивать его брата, поскольку тот во время работы в ФСБ занимался борьбой с организованной преступностью, а не шпионажем. "Он не владел государственными секретами, и его не отправляли на специальные задания. Это западные СМИ назвали его шпионом", – отметил родственник умершего.

Брат экс-сотрудника ФСБ предположил, что Литвиненко мог быть отравлен не радиоактивным полонием, а каким-то другим веществом, например, таллием. Следы полония, по его мнению, были добавлены позже, для того, чтобы обвинить во всём Россию. "Мы всё время просили предоставить нам его тело, чтобы провести вскрытие и подтвердить наличие полония. Однако наши просьбы были проигнорированы", — подчеркнул родственник умершего.
Брат экс-офицера ФСБ: Литвиненко убили, чтобы надавить на Россию - Политика - МК
Британский суд возложил на Россию ответственность за гибель Александра Литвиненко. Однако брат покойного полагает, что у спецслужб Великобритании "было гораздо больше оснований", чтобы избавиться от бывшего сотрудника ФСБ, пишет The Mirror. "Это всё подстроено, чтобы надавить на российское правительство", - заявил Максим Литвиненко в интервью британскому таблоиду
14165 просмотров
22 января (пт) 2016
дима44
Не было причин убивать? Вот после этого, не было причин?,-
Не было причин убивать? Вот после этого, не было причин?,-

17 ноября 1998 Александр Литвиненко совместно с несколькими коллегами (Шебалин, Понькин, Щеглов, Латышонок) по Управлению провёл в Москве пресс-конференцию, участники которой сообщили о том, что в ноябре 1997 получили от начальника УРПО генерал-майора Евгения Хохолькова и замначальника УРПО, капитана I ранга Александра Камышникова устный приказ убить Бориса Березовского, в то время заместителя секретаря Совета Безопасности Российской Федерации. По их словам, Литвиненко и его коллеги отказались выполнять приказ, после чего их начальники стали угрожать им физической расправой за то, что не захотели убить «еврея, обворовавшего полстраны». По их словам, им приказали захватить в заложники с целью получения выкупа брата гендиректора СП «Интурист Радамер — гостиница и деловой центр» Умара Джабраилова и проломить голову подполковнику ФСБ Михаилу Трепашкину, выигравшему суд у тогдашнего директора ФСБ Николая Ковалёва.

Руководство ФСБ выдвинуло контрверсию о том, что приказа не было, а была случайная неосторожная фраза по отношению к Березовскому, а также о том, что вышеуказанные офицеры причастны к разного рода преступлениям, как то: похищения людей, избиения, «крышевание» коммерсантов, превышение служебных полномочий. Вскоре после скандала директор ФСБ Ковалёв был снят, а УРПО ФСБ расформировано.

По словам Литвиненко, две недели спустя после пресс-конференции на него было совершено покушение около его дома. В марте 1999 года он был арестован по обвинению в превышении полномочий и помещён в следственный изолятор ФСБ «Лефортово». В ноябре 1999 года оправдан, но прямо в зале суда, после зачитанного ему оправдательного приговора, арестован ФСБ и помещён в СИЗО Бутырской тюрьмы по второму уголовному делу.

В 2000 году второе уголовное дело было прекращено прокуратурой за отсутствием состава преступления, однако в тот же день против Литвиненко было начато третье уголовное дело, а он сам освобождён под подписку о невыезде. Опасаясь за свою жизнь, он бежал в Великобританию. В отношении него было возбуждено четвёртое уголовное дело. В мае-июне 2002 года его заочно судили в России, обвинив в злоупотреблении служебным положением в 1996 году, хищении взрывчатых веществ в 1997 году, а также в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов и приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в течение одного года....
И "причин убивать не было" красота!
14101 просмотр
22 января (пт) 2016
Мокий
"И "причин убивать не было" красота!"
У всех спецслужб мира всегда был и есть закон расправляться с предателями. Пожалуй, наши тут не на первом месте. И Олег Калугин, и автор "Аквариума" Виктор Суворов живы и здоровы. Этого конечно могли кончить, но скорее сделали бы ДТП, самострел, инфаркт или подобное. Не думаю, что наши спецы, мстя за ядерную державу, использовали ядерные элементы. Это как Боинг. На фига бы нашим его сбивать?
14129 просмотров
22 января (пт) 2016
George
Учтём многовековую ненависть Англии к России и что они действительно мрази и уроды по жизни в отношении других народов, демократы
22 января 2016 в 16:42 дима44 пишет:
д> Складывается мнение, что Вы считаете, что всё
д> вокруг Вас 3,14здят, и вообще мрази и уроды.

Учтём многовековую ненависть Англии к России и что они действительно мрази и уроды по жизни в отношении других народов, демократы уевы. Мы не можем своих уголовников забрать из Англии, а им отдай наших граждан, совсем обнаглели.
14187 просмотров
22 января (пт) 2016
дима44
Обратите внимание на даты,-
22 января 2016 в 16:44 Старый воробей пишет:
Св> Максим Литвиненко отметил, что у российских
Св> спецслужб не было причин убивать его брата....

Обратите внимание на даты,-
Корреспондент.net, 1 июня 2007, 11:01
Максим Литвиненко,-"....Комментарии (Лугового) меня насмешили.Я не знаю, что дает ему смелость обвинять даже британское правительство. Это совершенный абсурд. ...Мой брат подозревал этих троих, с которыми он обедал. Он также подозревал Скарамеллу, с которым он встретился позже. Но у него не было уверенности, кто это мог быть. Основными его подозреваемыми были русские", - сказал Литвиненко. Максим Литвиненко высказался в поддержку Бориса Березовского. "Березовский был его другом. Люди, которые выдвигают такие гипотезы и делают такие обвинения, не знают, что такое дружба.Я надеюсь, что в будущем состоится справедливый суд. Однако я не думаю, что это будет возможно при существующем правительстве, - сказал он. - Я не верю в демократию в России".
Брат Литвиненко: Александр не знал, кто его отравил - Korrespondent.net
Брат Литвиненко Александр не знал кто его отравил


27.07.2014г. РИА Новости
Великобритания, США или Израиль могут стоять за смертью бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, заявил в интервью изданию Mail on Sunday его брат Максим.

«Это могли быть англичане, израильтяне, американцы. Почему британские спецслужбы могли быть заинтересованы в смерти моего брата? Чтобы настроить общественное мнение против (президента России Владимира) Путина», — сказал Максим Литвиненко в интервью изданию, которое состоялось в субботу в итальянском городе Римини.
Деловой Ейск - главные новости города Ейска
Деловой Ейск главные новости города Ейска


И, ГЛАВНОЕ
9марта2010г. BBC
"Семья Александра Литвиненко нищенствует в Италии.
....По убеждению Литвиненко-старшего, он не может получить политического убежища, поскольку Италия зависит от российского газа....Как пишет Guardian, по мнению бывшего сенатора Паоло Гуццани, поссорившегося с Берлускони на почве дружбы премьера с Путиным, итальянский премьер-министр вполне мог лично заблокировать предоставление Вальтеру Литвиненко политического убежища.

"У меня нет никаких подтверждений этого, но, учитывая братские отношения между Берлускони и Путиным, очевидно, что будут поставлены все возможные барьеры для того, чтобы замедлить этот процесс или сделать его невозможным", - сказал Паоло Гуццани.
Как рассказывает газета, в воскресенье семья Литвиненко потратила свои последние деньги. Они купили 10 яиц.
Здесь нет горячей воды, и лишь два часа в день есть электричество. Местная церковь дает им хлеб и яблоки. Остальное время, как пишет Guardian, они едят блины.
За аренду квартиры в следующем месяце семья Литвиненко должна заплатить 540 евро. Где их взять, они понятия не имеют.".
BBC Russian - В мире - Семья Александра Литвиненко нищенствует в Италии
Эта страница оптимально работает в совеменном браузере с активированной функцией style sheets CSS Вы сможете знакомиться с содержанием этой страницы и при помощи Вашего нынешнего браузера но не будете в состоянии воспользоваться всеми ее возможностями Пожалуйста подумайте об обновлении Вашего браузера или об активации функции style sheets CSS если это возможно

Вот как по Путински меняются мнения!
14541 просмотр
22 января (пт) 2016
comdiv
дима44,Ваш чудак - сэр судья, хотя бы задался вопросом -сколько стоит доза полония-210, которую, якобы, нашли в организме Литвиненко? Британская газета "Гардиан" пишет - это 30 млн.евро. Зачем кому-то надо было так дорого тратиться, на эту "березовскую шестерку"? Борис Абрамович его и ликвидировал, т.к. он стал ему надоедать! Правильно говорит Мокий, если бы это были его бывшие друзья по ФСБ, которых он часто подставлял, т.к. хотел выслужиться у Березовского, то они бы его придушили по-русски. Но, зачем связываться с гомном?
14534 просмотра
22 января (пт) 2016
George
Так Березовского всё-таки наши придушили? Вот молодцы, но надо было ещё раньше В России
22 января 2016 в 17:37 comdiv пишет:
c> то они бы его придушили по-русски.

Так Березовского всё-таки наши придушили? Вот молодцы, но надо было ещё раньше В России.
14605 просмотров
22 января (пт) 2016
дима44
Вы, конечно- же правы,- у власти в России убийцы, это уже понятно всем. Абсолютно согласен!
14716 просмотров
22 января (пт) 2016