<= Перейти на шахтинский форум
Книга - верный друг твой навсегда
16+
13 апреля (воскресенье) 2008
Альбина Б.Р.
Мое мнение ужасное!!! Нету ничего удивительного чтобы меня задело!!!
2198 просмотров
13 апреля (вс) 2008
14 февраля (пятница) 2020
Василий Степанович
Книголюбам Форума
Книголюбам Форума:

2416 просмотров
14 февраля (пт) 2020
15 февраля (суббота) 2020
ИВАН 401
Иконы не дешевле, покупаем же. А книгопечатание все больше превращается в кустарный промысел.Скоро мобильник и комп добьют книгу совсем. Печаль однако.
2283 просмотра
15 февраля (сб) 2020
Василий Степанович
А в будущем с совершенствованием способов обмена информацией (например, посредством прямой передачи образов от человека к
15 февраля 2020 в 13:01 ИВАН 401 пишет:
И4> Иконы не дешевле, покупаем же. А книгопечатание
И4> все больше превращается в кустарный
И4> промысел.Скоро мобильник и комп добьют книгу
И4> совсем. Печаль однако.

А в будущем с совершенствованием способов обмена информацией (например, посредством прямой передачи образов от человека к человеку без применения звуков, слов и т.п.) в небытие к книгам уйдут и привычные нынче мобильники да прочие, подобные им, гаджеты.
2304 просмотра
15 февраля (сб) 2020
11 декабря (пятница) 2020
Василий Степанович
В 90-х годах в газете Массаракш прочитал я интересный рассказ "Капитан Эвмук". Этот капитан тоже много чего знал и умел
11 декабря 2020 в 14:41 George в теме 7330 пишет:
G> Вот интересно, откуда Ясон знает, по моему у него
G> досье на каждого.

В 90-х годах в газете Массаракш прочитал я интересный рассказ "Капитан Эвмук". Этот капитан тоже много чего знал и умел. И это помогло ему спасти свою команду от уничтожения.

Сегодня узнал, что рассказ этот называют ещё и фразой "Встреча на Прайле". Можете почитать:

Боб Шоу Бесстрашный капитан Эвмук скачать книгу fb2 txt бесплатно, читать текст онлайн, отзывы
Скачать fb2, epub. Читать полностью онлайн на сайте. Боб Шоу Бесстрашный капитан Эвмук Кондар ждал несколько тысяч лет, прежде чем увидел второй кос


С этой страницы можете скачать рассказ в форматах fb2 и txt.

А нынче-то, спустя десятилетия, рассказы можно не только читать, но и слушать (*). Вот его ютубовский вариант:



(*) Знаю-знаю, что слушать книги можно было не только сейчас, но и очень давно. Ну тогда они были на "аудиокасетах", а теперь вон на ютубах доступны.
1871 просмотр
11 декабря (пт) 2020
12 декабря (суббота) 2020
Василий Степанович
Прослушал сейчас ютубовский вариант рассказа и понял, что он отличается от той версии, которую я ~25 лет назад читал. Скачал текстовый вариант и убедился в этом. Поэтому ютубовский вариант не слушайте. Он не неправильный. Правильный вариант надо только читать. Качайте рассказ сразу в формате fb2. В формате txt я его качнул - он в FBReader не открылся. А fb2-вариант этот FBReader открыл нормально.
1776 просмотров
12 декабря (сб) 2020
Ясон
А у меня наоборот, наверное от ОС зависит.
****
Оба варианта читаются и записываются!
У тебя комп слишком новый
1787 просмотров
12 декабря (сб) 2020
Василий Степанович
Да. От ОС зависит
12 декабря 2020 в 12:43 Ясон пишет:
Я> А у меня наоборот, наверное от ОС зависит.

Да. От ОС зависит.

Я> Оба варианта читаются и записываются!

Читаются нормально вроде бы оба варианта. А вот текстовый на мобиле как-то странно работает - не помню как именно (ибо дело было очень давно - примерно вчера), но как-то странно.

Я> У тебя комп слишком новый

На компе, думаю, открываться должно нормально всё, а если даже и не всё, то на компьютере любую проблему в отличии от мобил устранить можно. Я-то эти варианты открывал на мобиле. Ну родной для FBReader формат fb2 открылся в нём, конечно, нормально. А текстовый вариант открылся не помню как, но помню, что в ненормальном для меня виде. Но это не значит, что ненормально он будет открываться на мобилах всех. На моей мобиле ненормально, на остальных каждый сможет определить самостоятельно. Но хотя если открывать всё-равно на мобиле, то можно открывать сразу читальский вариант fb2 и не страдать.
1810 просмотров
12 декабря (сб) 2020
14 декабря (понедельник) 2020
Юрий Степанович
Что-то вы не о те книжках говорите. Эти книжки современные.
А настоящие книжки такие:

Техподдержка в Средневековье
1846 просмотров
14 декабря (пн) 2020