<= Перейти в тему форума
Я бы назвал это капониром. К северу от большого есть и малый. Обратите внимание
16+
23 января (среда) 2019
ДмитрийВ, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Я бы назвал это капониром. К северу от большого есть и малый. Обратите внимание
30 декабря 2018 в 22:03 Pleschner пишет:
P> Ну что же, вернемся к загадкам.
P> Нашел в 1942 году странное сооружение, почти на
P> перекрестке К.Маркса и Маяковской.
P> Что это?
P> 28 июня 1942
P> Shahty-history.ru - Информация
Никто так не изменил историю человечества как историки Вы не выбрали вложение для скачивания или просмотра Конфиденциальность Правила Связаться с администрацией Поиск Расширенный поиск Канал Канал Новые темы Русская поддержка Создано на основе Темы без ответов Список форумов Активные темы Часовой пояс Регистрация Информация Пропустить Информация Удалить Ссылки Поиск Вход

P> d=132&mode=view
P> 24 апреля 1943
P> Shahty-history.ru - Информация
Никто так не изменил историю человечества как историки Вы не выбрали вложение для скачивания или просмотра Конфиденциальность Правила Связаться с администрацией Поиск Расширенный поиск Канал Канал Новые темы Русская поддержка Создано на основе Темы без ответов Список форумов Активные темы Часовой пояс Регистрация Информация Пропустить Информация Удалить Ссылки Поиск Вход

P> d=133&mode=view

Я бы назвал это капониром. К северу от большого есть и малый. Обратите внимание, что здание около него было потом разрушено бомбёжкой, да и от самого земляного сооружения мало что осталось. Значит, представляло опасность с военной точки зрения.
Хорошо видна накатанная дорога, разветвляющаяся внутри сооружения вокруг каких-то штабелей.
Я бы назвал это открытым складом ВВ и ВМ.

Можно и пофантазировать.
Представить, что это вход в наклонный ствол.
37850 просмотров
23 января (ср) 2019