<= Перейти в тему форума
Пил я пиво, пил я виски,
16+
13 марта (среда) 2019
бонч - бруевич, Шахты.SU
Пиво
Пил я пиво, пил я виски,
13 марта 2019 в 21:19 Ясон пишет:
Я> ИВАН я пиво с детства не люблю,

Пил я пиво, пил я виски,
Только жаль без вас, Багрицкий.
С. Есенин

Было с чем сравнивать. Было хорошее «Донецкое» УССР. Скажу без бахвальства, шахтинское Жигулёвское - лучшее! У донецкого вкус резковат и послевкусие неясное. А после шахтинского ещё час языком во рту катаешь трудно поддающееся описанию ощущение приятности! Как раз на ростовское пиво мор какой-то напал в первой половине 70-х ; я уже упоминал, как мы ехали в Мелиховку, открывали бутылки с ростовским, пробовали и выбрасывали. Так все десять бутылок и выбросили. А мы не были привиредами. Как-то открыл Ейское - ужас, моча-мочой, хотя мочу не пробовал! ))) В Ростове на набережной взял кружку, отпил пару глотков и… расхотелось!

Одного я не понимал – рыбу с пивом. Наесться вяленой рыбы и потом, умирая от жажды, выпить пива – это с дорогой душой! Но поганить рот и вкус пива рыбой…
Парнишка-сварщик - варил газпровод в Чехословакии - курил сигареты, обмакивая фильтр в пиво – там, говорил, с рыбой в пивбары вход строго воспрещён.
И то правда - и кружки и столы рыбой враз пропахнут, а у рыбы «послевкусие» далеко не изысканное! ))

Ясон прав – есть люди, не переносящие пива. Моего умеющего пить соседа с бутылки пива развозило.

А лещи вяленые и подсолнечное масло – до головокружения душистое –это была железная валюта на стыке 80-х - 90-х! Заочники в Москву на защиту диплома 10-литровую канистрочку прихватывали!
2116 просмотров
13 марта (ср) 2019