<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 сентября (воскресенье) 2017
Шахты.SU. ГИБДД.

Беспечные пешеходы будут платить больше

Хотя, пожалуй, самая высокая цена, в случае возникновения ДТП – это потеря здоровья и жизни. Депутаты государственной думы предложили в 2 раза повысить штрафы для людей, которые в период пересечения проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу болтают по телефону или уткнулись в него, не смотря по сторонам. Рекомендовано наказывать более "высоким рублем" и автомобилистов, не пропускающих пешеходов.

- Мера вызвана неутешительной статистикой. Пешеходы, что называется, вконец распоясались. Их беспечности нет предела. Они, то ходят по проезжей части чуть ли не по диагонали, либо плюют на ПДД в буквальном смысле, - замечают разгневанные сотрудники госавтоинспекции.

Ныне штраф за нарушение – 500 р. При увеличении в 2 раза эта сумма составит 1000 рублей. Чтобы дисциплинировать водителей предложено "снимать" с них по 2500 р. за непредставление преимущества движения пешеходам на зебрах.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
1524 просмотра
17 сентября (вс) 2017