| <= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
| 7 / Кирилл Андреев. Дороги. | |
На М4 "Дон" в Ростовской области планируют увеличить разрешённую скорость |

Разрешённую скорость движения по федеральной трассе М4 "Дон" могут увеличить до 110 километров в час, рассказал о планах развития сети скоростных дорог России председатель правления госкомпании "Автодор" Вячеслав Петушенко во время Международного форума в Сочи.
"На Юге — это реконструкция трассы М4 "Дон" и программа по "расшивке" узких мест, которая позволит добираться из Санкт-Петербурга до Чёрного моря в 2023 году со скоростью 110 километров в час. Планируется строительство обходов Сочи, посёлка Лазаревское, Туапсе, а также от Новороссийска до Джубги", — поделился планами Вячеслав Петушенко.
Кроме того, во время форума говорилось о проекте "Дорога на юг", согласно которому будут созданы дополнительные площадки под многофункциональные дорожные зоны и кемпинги. Планируется, что они появятся в семи регионах России, через которые проходит трасса М4 "Дон", в том числе в Ростовской области.
Программу уже направили для рассмотрения в Федеральное агентство по туризму.
🌴 Купи билет на море на сайте круиз.шахты.su.