<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 июня (вторник) 2021
Шахты.SU. Погода.
Тепло, ещё теплее...

Управление МЧС по Ростовской области распространило экстренное предупреждение о надвигающейся жаре. Во второй половине дня 23,24,25 июня ожидается повышение температуры до 40°.

В связи с этим прогнозируется увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, увеличивается опасность техногенных и природных пожаров, растёт риск тепловых ударов и обострения сердечно-сосудистых заболеваний.

ГУ МЧС настоятельно рекомендует в столь жаркое и сухое время воздержаться от разведения костров на природе, быть предельно внимательными и осторожными в обращении с огнём, не бросать горящие спички и не затушенные окурки, не выжигать сухую траву и камыш.

Чтобы избежать перегрева, стоит избегать прямых солнечных лучей, носить головные уборы, передвигаться не спеша. Употребление спиртного в жару может быть опасно.

С приходом в Шахты 40-градусной жары многие шахтинцы едут на море по льготной цене, покупая для этого билеты на автобусы на сайте КРУИЗ.ШАХТЫ.SU.

Ранее синоптики предупредили, что до Ростовской области может дойти пыльная буря, которая накануне накрыла Астраханскую область, Ставрополье, Калмыкию и Дагестан.

2174 просмотра
22 июня (вт) 2021