<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Транспорт. | |
На Дону внедрят единую для Ростова и Москвы транспортную карту "Тройка" |
Соглашение о взаимодействии в этой сфере правительства Ростовской области и Москвы подписали сегодня, 17 ноября, на площадке Международного форума "Транспорт России-2021".
Пилотный проект "СберТройки" уже запущен в Батайске, Сальске и Таганроге. В ближайшее время планируется его масштабирование - транспортная карта "Тройка" будет работать в Новочеркасске, Волгодонске, Миллерове, в поселке Чертково.
Со следующего года планируется активный запуск проекта во всём донском регионе. Автоматизированная система оплаты проезда на общественном транспорте будет работать как внутри Ростовской области, так и за её пределами.
В перспективе "Тройка" может стать универсальной картой городского жителя, которая, помимо оплаты проезда, предоставит возможность пользоваться другими сервисами.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте88Nik |
И Слава Богу!Иначе,когда-нибудь по надуманным причинам заблокируют Вашу карту и будете ходить пешком или сидеть дома. Да |
Юрий Степанович |
Несколько раз получалось картой оплачивать. Но не во всех автобусах поставили картоприёмники |
Алексей А |
Да я тоже платил разок. Только дремучий пинпад который водиле нужно включать и вручную сумму набирать это явно не технологии 2021 |