<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
13 декабря (вторник) 2022
Шахты.SU. Криминал.

Долгая отсидка ждёт 25-летнюю закладчицу

Если судом будет доказана её вина

У девушки полицейские нашли небольшой пакетик мефедрона и предъявили обвинение по части 1 статьи 6.9 Кодекса об административных правонарушениях "Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ".

Однако при изучении данных сотового телефона шахтинки сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков увидели занятную переписку. Специалисты определили, что девушка общалась с оператором Интернет-магазина, где реализуют запрещённые вещества. Об их приобретениях как раз и велась речь в сообщениях. Также полицейские заметили фотографию, на которой было указано место одной из закладок, с координатами.

Оказалось, что задержанная приобретала крупные партии наркотиков посредством Всемирной паутины, расфасовывала в небольшие пакетики для дальнейшего сбыта с помощью тайников-закладок.

- Оперативники выяснили, что подозреваемая сбывает наркотики на территории города. Тайник, обнаруженный на фотографии, злоумышленница сфотографировала для клиента, а также пояснила, что в нём находится наркотическое средство. Согласно полученной информации, стражи порядка провели осмотр места происшествия, где обнаружили и изъяли свёрток с неизвестным веществом. Физико-химическое исследование показало, что изъятое - наркотическое средство мефедрон, массой около 300 граммов, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.

Следом сотрудники органов правопорядка провели в квартире фигурантки обыски. Нашли и изъяли нерасфасованное порошкообразное вещество, таблетки синего цвета, упаковочный материал и средства фасовки. Вещества направлены на исследования.

В отношении подозреваемой открыто уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту "г" части 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Она задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
3320 просмотров
13 декабря (вт) 2022