<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 декабря (суббота) 2022
Шахты.SU. Криминал.

Серию угонов совершил кочующий по донскому региону подросток

Молодому человеку едва исполнилось 15 лет. Год назад паренёк ушёл из дома в Красном Сулине, где он жил, а затем начал вести кочевой образ жизни, рассказали полицейские, напавшие на след серийного угонщика. К слову, чтобы его поймать в Сулин была приглашена спецгруппа опытных сыщиков из Ростова-на-Дону. Мальчишка успешно уводил со дворов городов и сёл незапертые автомобили. Пока подозреваемому инкриминируют хищения десяти машин. Впрочем, в ходе следствия, возможно, откроются новые факты.

Не менее занятно и то, как парень расставался со своими трофеями. Он бросал угнанные машины, как только заканчивался бензин. Были случаи, когда на краденом авто ушлый юный водитель попадал в ДТП и тут же скрывался с места происшествия.

На данный момент по фактам угонов открыто уголовное дело. Подозреваемому вменяют статью 166 УК РФ. Если вину паренька докажут, суд может назначить ему наказание до пяти лет лишения свободы.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
3550 просмотров
17 декабря (сб) 2022