<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Праздники. | |
День молодёжи в Шахтах всё-таки состоится |
Объявленные на 24 июня праздничные мероприятия, отменённые в тот же день из-за начавшегося вооружённого противостояния, пройдут в субботу, 1 июля.
Расписание всех мероприятий остается без изменений.
Напомним, в Александровском парке анонсирован масштабный праздник "Палитра твоих возможностей". С 16 до19 часов шахтинцы смогут принять участие в работе интерактивных площадок, а с 19 до 22 часов - посмотреть концертную программу с участием певца Фогеля.
Каждый, кто окажется в центральном парке города, сможет выбрать площадку, соответствующую его интересам.
В 14:00 на летней веранде кафе "Барбадос" откроется площадка молодых парламентариев "Город Шахты - путь к успеху".
ожидается участие членов молодёжных парламентов из Шахт, ЛНР и ДНР. В ходе "Диалогов на равных" будут встречи с молодыми шахтинцами-лидерами спорта, бизнеса, науки.
С 16:00 до 19:00 можно будет принять участие в мастер-классах, просмотреть показы, послушать мотивационные лекции, познакомиться и пообщаться с активистами городских молодёжных движений.
Городской "Фестиваль дарения" станет первой площадкой при входе в Александровский парк. Каждому участнику предлагается принести небольшой подарок (книгу, фенечку, значок и тому подобное), который нужно оставить на оранжевом столе, а себе взамен выбрать то, что понравилось. Организаторы площадки - победители муниципального Чемпионата добра.
Площадка "Профориентир" на центральной аллее парка познакомит с учебными заведениями города и карьерными возможностями. Организаторы площадки - одиннадцать учебных заведений города - расскажут об особенностях профессий, которым обучают. Здесь же для всех желающих пройдут профессиональные мастер-классы, выставки научных и творческих достижений студентов.
Площадка "Добро" расскажет обо всех волонтёрских направлениях, действующих в городе. Это - место встречи участников добровольческого движения.
Эко-зона от штаба "Делай!" порадует мастер-классами по кастому (индивидуализации) одежды и созданию обложек для книг. Здесь же можно будет поиграть с друзьями в нашумевшую настолку "Ecologic". Волонтёры муниципального штаба "Мы вместе" создадут вместе с участниками площадки арт-объект. Здесь же можно будет написать письма солдатам СВО. Для участников площадки пройдет розыгрыш призов от муниципального добровольческого центра.
Площадка "Квартирник" - это место отдыха, творчества и вдохновения. На зелёной поляне возле сцены (где дерево с аистом) можно будет отдохнуть в лаунж-зоне, посетить мастер-класс по созданию картины в необычной технике, выступить у открытого микрофона, исполнив произведение собственного сочинения. Для самых креативных пройдет молодёжный перформанс "Закрытая книга". Главные организаторы площадки - участники проекта "Школа Лидер", члены молодёжной администрации города Шахты.
Площадка "Патриотика" для влюбленных в Родину расположится слева от главной сцены. В программе:
выставка находок времен Великой Отечественной войны от поискового движение "Ратобор";
мастер-класс по фланкировке от КДМО "Донцы";
интерактив "Профессия "Спасатель" от ГОиЧС;
выставочная зона от шахтинского отделения ВДПО;
игровая программа "Шаги спасения" от Национального центра помощи города Шахты;
программа от РДДМ.
В рамках полезной программы участники смогут встретиться и пообщаться с членами шахтинского местного отделения "ЮНАРМИЯ" и вместе с Фондом содействия и помощи Воздушно-Десантным Войскам сплести масксеть, которую затем отправят на фронт солдатам СВО.
Возле кафе "Будда" будет работать площадка "Твоя тема" - для фанатов анимэ, DC, Marvel.
Организаторы подготовили конкурсную программу любителям косплея (для участия необходимо представить жюри костюм), мастер-класс для любителей К-рор, тематический квиз. Для активных участников площадки пройдет розыгрыш памятных призов.
16:00 - конкурс на лучший косплей,
17:00 - викторина по аниме,
18:00 - угадай опенинг (включаем музыку из аниме, участники должны угадать из какого аниме данный трек),
19:00 - угадай аниме по кадру.
На летней веранде ресторана "Будда" разместится площадка "Моя альтернатива". О бесплатных, интересных, позитивных формах проведения свободного времени в городе расскажут организаторы площадки - самая активная молодёжь города, члены молодёжной администрации, активисты Движения Первых, резиденты молодёжного центра "Импульс", антикафе "Душа", клубы по интересам. В программе квэст, веревочный курс, ростовая Дженга для всех участников.
Главными участниками площадки "Молодые семьи" станут дети. Партнёры мероприятия - детские игровые и учебные центры - проведут на центральной аллее парка мастер-классы, игры, развлечения.
Площадка "АрбатФест" - маркет молодых для молодых. Локальные бренды, творческие и дизайнерские проекты, модные показы. Здесь можно будет приобрести коллекционные, необычные вещи ручной работы и поучаствовать в мастер-классах по их созданию.
Площадка "Мое дело" будет работать на аллее возле кафе "Белочка". "Я В ДЕЛЕ" - программа развития молодёжного предпринимательства, которая реализуется в 63 регионах России, презентуется в нашем городе. На площадке можно записаться на Всероссийский бесплатный образовательный курс.
В программе праздника "Палитра твоих возможностей" также: эко-велоплощадка, танцевальный батл, выступление местных молодёжных коллективов, показательные выступления, фотозоны, аниматоры, фотосушка, розыгрыш призов и подарков от организаторов площадок, партнёров и спонсоров праздника.
Официальные итоги работы интерактивных площадок будут подведены в 19:00 на сцене Александровского парка: поздравления, награждение, выступление местных коллективов, концерт Фогеля. Завершится праздник зажигательной кубинской вечеринкой от кавер-группы "LatinLopezShow".