<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 июля (пятница) 2023
Шахты.SU. Культура.

Главное блюдо дончан - раки

Ростовская область принимает участие в онлайн-конкурсе журнала Russian Traveler "Сокровища России". Он посвящён наиболее популярным местам отдыха и достопримечательностям страны.

Номинанты выдвигаются официальными представителями субъектов России. Это они выбирают в своих регионах всё лучшее. Тем не менее, окончательный выбор - за аудиторией Russian Traveler, говорится в сообщении пресс-службы донского правительства.

Номинанты от Ростовской области:

    Национальное блюдо или продукт - раки;

    Народный промысел - семикаракорская керамика;

    Культурно-исторический объект/музей - хутор Старозолотовский;

    Природный объект - Государственный природный биосферный заповедник "Ростовский";

    Фестиваль/праздник - "Донская уха";

    Экомаршрут - "Войди в природу другом" (заказник "Горненский");

    Экскурсионный туристический маршрут - "Большой казачий круг".

От автора: возникает резонный вопрос: а как же донская уха...?

Шахтинцев приглашают проголосовать за региональные достопримечательности. Это доступно на сайте журнала Russian Traveler до 31 октября 2023 года.

Итоги будут подведены в ноябре. Их опубликуют, а также разместят в печатной версии журнала Russian Traveler.

Для справки: проект "Сокровища России" помогает раскрывать главные туристские возможности нашей страны. Он открывает самые лучшее точки для путешествия, полагают его создатели.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
13596 просмотров
14 июля (пт) 2023