<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 июля (пятница) 2023
Шахты.SU. Образование.

Отдыхающие в пришкольных лагерях Целинского района дети приняли участие в "Дне безопасности"

С работой пожарных познакомились порядка 330 ребят. К примеру, отдыхающие на дневной пришкольной площадке в оздоровительном лагере "Мореплаватель" посетили часть N7 ПСО МЧС России по Ростовской области. С интересом школьники оценивали работу огнеборцев и оборудование, которое они применяют при тушении возгораний. В заключение встречи детям раздали листовки, в которых содержатся напоминания о правилах пожарной безопасности.

В школе N32, также в Целинском районе, действует оздоровительный лагерь "Звёздочка". Его воспитанники участвуют в программе "Детям знать положено". Её задача в игровой форме донести для ребят правила безопасности на дороге.

На стадионе посёлка Целина проходили тренировки по пожарно-спасательному спорту. В числе участников - команды "Движение первых", "Казачата", "Спасатели". Они профессионально совершили боевое развёртывание рукавов и поразили все мишени мощными струями воды. Кроме того, зрителям продемонстрировали навыки тушения огня порошковыми огнетушителями.

- На базе донских образовательных организаций в летний каникулярный период продолжается профилактическая работа, направленная на формирование у детей и подростков сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепление практических навыков и умений, - отметила исполняющая обязанности министра общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
12916 просмотров
28 июля (пт) 2023