<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 июня (вторник) 2024
Шахты.SU. Происшествия.

В Азове загорелся крупный резервуар с нефтепродуктами

Как сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в своём Телеграм-канале, в Азове в результате атаки БПЛА загорелся резервуар с нефтепродуктами. Объём ёмкости - 5 тысяч кубометров. Налёты дронов были зафиксированы в районе 3 часов ночи 18 июня.

Также глава региона пояснил, что по предварительным данным жертв нет. Подразделением МЧС организовано тушение открытого огня. На место выехал руководитель областного департамента по делам ГО и ЧС.

По состоянию на семь часов утра в тушении пожара в Азове задействованы свыше 200 человек и порядка 40 единиц техники. К месту был направлен пожарный поезд.

Работают и сотрудники лаборатории Роспотребнадзора, которые проводят мониторинг состояния окружающей среды. Превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не установлено. К тому же, по оценке специалистов, рисков распространения пожара на другие объекты, а также угроз для жителей нет, также сообщил Василий Голубев.

А по словам азовчан, было слышно не менее 5 хлопков. Потом люди увидели в небе дым.

🌴 Купи билет на море в пункте продажи на Красном шахтёре рядом с Советской около магазина "Хлеб да мясо" или на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-909-429-64-05 и 8-928-137-63-75.
20933 просмотра
18 июня (вт) 2024