<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Транспорт. | |
Обещают светофор |
В связи с реконструкцией автодороги М-4 "Дон" на участке 933-1024 километр перекрыто (ориентировочно на 10 месяцев) движение транспорта по путепроводу, связывающему с городом шахтинские посёлки Аютинский и Таловый. Это создало большие неудобства для жителей. Путь до города для них увеличился примерно на 25 километров и занимает гораздо больше времени. А в случае пробок, которые нередки на этом участке трассы, особенно в связи с ремонтом или в случае ДТП, жители двух посёлков, а это почти 15 тысяч человек, остаются практически отрезанными от города - скорая не довезёт пациента, дети не попадут на учёбу, взрослые - на работу.
На возникшие трудности с проездом аютинцы и таловчане стали массово жаловаться в соцсетях областного минтранса. К этим жалобам присоединилось и обращение руководства города.
Сегодня министр транспорта области Алёна Беликова сообщила, что министерством транспорта Ростовской области направлено письмо в адрес ГК "Автодор" с просьбой предусмотреть установку светофора для безопасного проезда жителей через федеральную трассу с целью сокращения длительности объезда и минимизации ДТП.
"Будем взаимодействовать с Автодором чтобы совместно выработать необходимые меры для облегчения сложившейся ситуации. Просим наших жителей относиться с пониманием и учитывать, что расширение данного участка дороги очень важно для Ростовской области", - написала она в своём телеграм-канале.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтактебригадир дежурных электриков |
Василий Степанович |
Ну так зато 15 тысячам шахтинцев будет счастье |