<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 декабря (понедельник)
Шахты.SU. Деньги.

Депутаты поправили городской бюджет

Сегодня на 4-м заседании городской Думы восьмого созыва были внесены изменения в бюджет текущего года. Как доложила исполняющая обязанности директора департамента финансов Маргарита Кокалевская, налоговые доходы городской казны остаются на прежнем уровне, а неналоговые даже увеличились на 16 миллионов рублей. Однако доходную и, соответственно, расходную часть бюджета приходится сокращать из-за уменьшения на 562 миллиона рублей безвозмездных поступлений из области.

Напомним, в конце ноября был скорректирован областной бюджет-2025 в связи со снижением налоговых поступлений и решением руководства области не привлекать коммерческих кредитов с высоким уровнем процентной ставки.

Перенос областного финансирования с 2025-го на 2026 год в первую очередь коснётся таких объектов, как реконструкция Александровского парка и стадиона "Шахтёр", капитальный ремонт гимназии имени Пушкина и школы N12, окончание ремонта улицы Садовой, технологическое присоединение КНС-1 по Достоевского, а также переселения граждан из аварийного жилья, изготовления проектно-сметной документации на ремонт объектов культуры и образования, и ряда других расходов.

В результате внесённых изменений доходная часть шахтинского бюджета-2025 составляет 9 192 478,2 тысячи рублей, расходная - 9 277 069,9 тысячи рублей. По сравнению с предыдущей редакцией бюджета чуть-чуть (на 104 тысячи рублей) сниижается дефицит, он планируется теперь в сумме 76 768 тысяч рублей.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме, Дзене и Максе.
4994 просмотра
15 декабря (пн)