Шахты.SU. Война. | |
За ночь атака БПЛА была отражена на пяти территориях Ростовской области |
Беспилотники сбиты в Ростове, Сальске, Миллеровском, Чертковском и Шолоховском районах.
В Ростове в многоэтажке по улице Горсоветской, 49/1 повреждения получили фасад и шесть квартир на 17-м этаже здания ЖК "Свобода" - выбиты стекла и рамы. Погибших нет, двое раненых госпитализированы, на месте медицинская помощь была оказана ещё нескольким жильцам, проинформировал врио губернатора Юрий Слюсарь.
Глава региона сообщил также, что в Сальске из-за падения беспилотника стекла разбиты в магазине, художественном музее и многоквартирном доме на улице Ленина, 10. Люди, по данным оперативных служб, не пострадали.
Сегодня муниципальные комиссии проведут оценку полученного ущерба. Всем пострадавшим будет оказана помощь, пообещал Юрий Слюсарь.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтактеШахты.SU. Услуги. | |
Услуги Госавтоинспекции - в электронном виде |
Оказание Госавтоиспекцией госуслуг в электронном виде становится все популярнее среди жителей Ростовской области. Эта комфортная система позволяет, не выходя из дома воспользоваться госуслугами по регистрации транспортных средств, приему экзаменов на право управления транспортными средствами, выдаче (замене) водительских удостоверений.
Госавтоинспекция еще раз напоминает, что в электронном виде граждане имеют возможность направить заявку на получение выбранной ими госуслуги и в конкретное подразделение Госавтоинспекции, а также выбрать день и время для личного обращения. На территории области госуслуги осуществляют 20 регистрационно-экзаменационных пунктов Госавтоинспекции. Информация обо всех подразделения Госавтоинспекции области, их почтовые адреса, телефоны, графики работы размещены на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России перечни документов, необходимых предоставления услуг, порядок подачи гражданином заявления на оказание ему услуги размещены на сайте www.gosuslugi.ru.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтактеРБК #Дань |
|
С сентября вводят новую дань |
iXBT Live Почему ветер дует? |
|
Варп-двигатели, возможно, не нарушают теорию относительности Как физика разрешает варп-двигатели? |
Шахты.SU. Война. | |
Ростовская область подверглась массированной атаке врага |
Минувшей ночью над территорией Ростовской области дежурными средствами ПВО было уничтожено и перехвачено 29 БПЛА. Массированную атаку беспилотников военные отразили в Миллеровском, Морозовском, Каменском, Тарасовском, Шолоховском и Неклиновском районах.
Как сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь, Из-за атаки БПЛА на трассе Морозовск-Цимлянск загорелся автомобиль, в машине погиб человек. Личность погибшего не установлена. На место выехали службы МЧС и МВД.
Из-за падения БПЛА в хуторе Каюковка Тарасовского района повреждено остекление в частном доме по улице Центральной, по предварительным данным жильцы не пострадали. Информация о последствиях на земле уточняется.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтактеПростые числа Шахтинский политклуб |
|
Олигархи получат всё |
Шахты.SU. Война. | |
12 беспилотников атаковали Ростовскую область |
Этой ночью силам и средствам противовоздушной обороны вновь пришлось отражать массированную воздушную атаку врага. БПЛА были уничтожены в Аксайском, Октябрьском (сельском), Красносулинском, Усть-Донецком, Зерноградском, Мясниковском районах, с также в Новошахтинске и на подлете к Ростову. По предварительным данным пострадавших и разрушений на земле нет, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтактеШахты.SU. Происшествия. | |
В МЧС назвали предварительную причину крупного пожара в Ростове |
Ранним утром в Ростове на проспекте Будёновском загорелось здание торгового центра "Галерея Астор". Сообщение о возгорании поступило в половине шестого. Пожару был присвоен третий номер сложности. Двумя часами позже, согласно официальным сообщениям, огонь перекинулся на крышу соседней пятиэтажки. Жители были эвакуированы, по Будёновскому перекрыли движение от Горького до Красноармейской.
Общая площадь горения составила 1100 квадратных метров. Для ликвидации пожара привлекались 97 пожарных и 29 единиц техники. В 8:15 пожар был ликвидирован.
Согласно первым выводам дознавателей, возгорание произошло из-за короткого замыкания в вывеске на фасаде здания.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтактеШахты.SU. Власть. | |
Назначен новый председатель комитета по охране объектов культурного наследия |
Врио губернатора Юрий Слюсарь подписал указ о назначении председателя комитета по охране объектов культурного наследия Ростовской области. Им стала уроженка Ростова Ирина Владимировна Коробова.
Ирина Коробова окончила Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) по специальности "Юриспруденция". Практически вся её трудовая деятельность связана с охраной объектов культуры и истории.
Несколько лет, начиная с 2004 года, она занимала пост начальника отдела в областном учреждении культуры "Донское наследие", затем руководила подразделением областного министерства культуры по охране объектов культурного наследия. С 2018 года работала заместителем председателя комитета по охране объектов культурного наследия Ростовской области.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтактеiXBT Live Почему ветер дует? |
|
Почему молекулы никогда не прекращают своё движение? |
Шахты.SU. Долгострой. | |
Ремонт в городском молодёжном центре обещают закончить в марте |
Город Шахты с рабочим визитом посетили руководитель Федерального агентства по делам молодежи Григорий Гуров и председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин. Вместе с депутатом Законодательного собрания Ростовской области Ириной Жуковой и представителями администрации города гости побывали в молодёжном многофункциональном центре, где до сих пор продолжается капитальный ремонт.
Напомним, реконструкция крупнейшего в Ростовской области молодёжного центра "Импульс" стала возможной благодаря победе во Всероссийском конкурсе "Регион для молодых" на средства, выделенные по линии Росмолодёжи. Контракт на сумму 62,5 миллиона рублей выиграло ООО "ДОН-ЭКСПРЕСС". Работы в здании по Советской, 193а начались в конце июня прошлого года и должны были завершиться в начале декабря. В сентябре подрядчик вынужден был приостановить ремонт из-за случившейся на объекте трагедии - рабочего придавило насмерть упавшей бетонной плитой.
Сейчас внутри помещения уже идёт расстановка мебели. Рабочие завершают оформление фасада.
"К концу марта подрядчик закончит работы. Ждем открытие!" - написала в социальных сетях глава города Шахты Людмила Овчиева.
Ранее городские власти обещали завершить ремонт в феврале, а в марте планировалось открытие центра.
Вениамин Правдолюбов. Благоустройство. | |
Спасатели на службе ДГХ: очевидцы поделились ВИДЕО |
Прохожие удивлённо наблюдали за происходящим: спасатели складывают спиленные ветки в самосвал и намереваются вывозить их. А разве это входит в их должностные обязанности? Такой вопрос задал сотрудникам МЧС шахтинец, обратившийся впоследствии в редакцию Шахты.SU - Информационного портала города Шахты.
Оказалось, что необходимость заниматься работами по благоустройству города спасателям вменили сравнительно недавно.
- И теперь, вместо того, чтобы оперативно действовать на ситуацию и быть в полной готовности отреагировать на ЧП, эти ребята с точки уборки деревьев несутся на базу за нужным инструментом, и только потом бригада МЧС отправляется к пострадавшему, - сетует неравнодушный шахтинец.
Игорь уверен, при возникновении непредвиденной ситуации, чрезвычайном происшествии, счёт идёт на минуты. Малейшее промедление способно стоить человеческой жизни. Неужели этого не понимают наши власти, и сотрудники МЧС вынуждены быть брошены на экстренную помощь службам благоустройства, а не на спасение людей?
Да, специалисты МЧС уникальны и многогранны, а заодно и высококвалифицированны. Они способны выполнять разноплановые работы, в том числе и по спилу деревьев ветхих, угрожающих прохожим и автомобилистам.
- Не лучше ли нанять подрядную организацию, которая будет заниматься работами по благоустройству? В частности, вывозом сухих веток. Не использовать зря силы уникальных специалистов. Так на это же средства из кармана города нужно тратить? Задаётся риторическим вопросом Игорь.
Если у вас похожие ситуации или появились проблемы в любой из сфер жизни, и вы хотите, чтобы о них рассказали на страницах нашего издания, сообщите об этом в обсуждении статьи или в редакцию через обратную связь портала.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтактеШахты.SU. Культура. | |
Арт-фестиваль 2025. Современная хореография рулит |
В завершающем хореографическом конкурсе ежегодного открытого общегородского разножанрового арт-фестиваля "Таланты+Шахты" помимо шахтинцев приняли участие коллективы из Октябрьского (сельского), Усть-Донецкого районов и из Новошахтинска. Особенностью этого года стало обилие в конкурсной программе номеров, относящихся к современной хореографии, а также уличному танцу - их оказалось даже больше, чем танцев народных и народно-стилизованных.
Жюри было достаточно строгим в оценках и не щедрым на первые места. При этом наибольшее количество дипломов первой степени получили студенты Шахтинского музыкального колледжа, ансамбль "Ювента", хореографическая студия "Талант" и студия танца "MATRIX". Из гостей жюри особо отметило танцоров Краснокутского СДК.
Гран-при фестиваля были удостоены "Танец степных орлов" в постановке Кирилла Калмыкова (Шахтинский музыкальный колледж)
и хореографическая композиция "Ковчег уходит ровно в восемь" в постановке Анатолия Виноградова (Центр современной хореографии "Империя танца").