| <= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
| 3 / Шахты.SU. Криминал. | |
N-метилэфедрон не успел достать шахтинец из тайника |

Оперативники задержали подозреваемого в незаконном приобретении наркотиков. Им оказался 48-летний мужчина. Стражи правопорядка установили, что фигурант попыталась приобрести наркотическое средство синтетического происхождения. Злоумышленник заказал наркотики через сеть Интернет и получил сообщение с координатами тайника. По пути к указанному месту его остановили сотрудники полиции, которые усомнились в трезвости горожанина.
Оказалось, что шёл он к закладке. При досмотре у задержанного нашли телефон с информацией о местоположении тайника. Проверив указанное в гаджете место полицейские изъяли свёрток с порошком белого цвета. Экспертиза установила, что вещество - N-метилэфедрон массой 0,35 грамма.
В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Фигурант находится под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.
