<= Перейти на шахтинский форум
Дмитрий Третьяков пояснил, почему подрядчик не заинтересован форсировать работы на стадионе "Шахтёр"
16+
15 декабря (четверг) 2022
comdiv
Третьяков-чудо в перьях! Цены скакнули в марте-апреле,но уже полгода-стабилизировались и часть материалов -подешевели.Если подрядчик мурку водил,то почему заказчик-ушами хлопал? Там,где хотят иметь положительный результат,на стройплощадке ночуют:заказчик,подрядчик и проектировщик,чтобы оперативно решать вопросы."Ковалёвская" братия в организации дел в городе,действительно,уже-достала!!!
4900 просмотров
15 декабря (чт) 2022
16 декабря (пятница) 2022
Василий Степанович
Никакие серьёзные проекты не будут реализованы до тех пор
> Активизации работ можно будет ждать только
> когда будут новые расценки и новые лимиты

Никакие серьёзные проекты не будут реализованы до тех пор, пока процветает экономика денег и погони только за прибылью вместо экономики реальных дел. Если согласно основному закону капитализма главной задачей будет максимизация прибыли, то вместо строительства стадионов будут годами согласовываться проекты, расценки да лимиты, "осваиваться" деньги и делаться всё то, что будет приводить к бесконечному присвоению народных средств вместо строительства стадионов, заводов да пароходов.

Если готовность стадиона "Шахтёр" к концу года составит 36%, а ежегодно она будет увеличилаться только на 6%, то такими темпами на завершение строительства уйдёт 10 лет - две пятилетки. За 2 пятилетки в социалистической экономике СССР провели индустриализацию, а в капиталистичской экономике РФ не могут построить несчастный стадион. А после этих 10 лет придумают ещё способы для бесконечного освоения присвоения народных средств.
4744 просмотра
16 декабря (пт) 2022
Юра
Вопрос о строительстве стадиона в г. Шахты может решить только один человек в стране - Путин ВВ. Остальным решать такие вопросы невозможно, все решалы решают первоочередно вопрос пополнения своего кармана.
4598 просмотров
16 декабря (пт) 2022
Юрий Степанович
16 декабря 2022 в 10:47 Юра пишет:
Ю> Вопрос о строительстве стадиона в г. Шахты может
Ю> решить только один человек в стране - Путин ВВ.



16 декабря 2022 в 10:47 Юра пишет:
Ю> Остальным решать такие вопросы невозможно, все
Ю> решалы решают первоочередно вопрос пополнения
Ю> своего кармана.

16 декабря 2022 в 09:43 Василий Степанович пишет:
ВС> Если согласно основному закону капитализма
ВС> главной задачей будет максимизация прибыли, то
ВС> вместо строительства стадионов будут годами
ВС> согласовываться проекты, расценки да лимиты,
ВС> "осваиваться" деньги и делаться всё то, что будет
ВС> приводить к бесконечному присвоению народных
ВС> средств вместо строительства стадионов, заводов
ВС> да пароходов.

4740 просмотров
16 декабря (пт) 2022
24 декабря (суббота) 2022
George
ещё немножко Берия помогал
16 декабря 2022 в 10:47 Юра пишет:
Ю> Вопрос о строительстве стадиона в г. Шахты мог
Ю> решить только один человек в стране,


ещё немножко Берия помогал.
3863 просмотра
24 декабря (сб) 2022