Если согласно основному закону капитализма главной задачей будет максимизация прибыли, то вместо строительства стадионов будут годами согласовываться проекты, расценки да лимиты, осваиваться деньги и делаться всё то, что будет приводить к бесконечному присвоению народных средств вместо строительства стадионов, заводов да пароходов
> Активизации работ можно будет ждать только
> когда будут новые расценки и новые лимиты
Никакие серьёзные проекты не будут реализованы до тех пор, пока процветает экономика денег и погони только за прибылью вместо экономики реальных дел. Если согласно основному закону капитализма главной задачей будет максимизация прибыли, то вместо строительства стадионов будут годами согласовываться проекты, расценки да лимиты, "осваиваться" деньги и делаться всё то, что будет приводить к бесконечному присвоению народных средств вместо строительства стадионов, заводов да пароходов.
Если готовность стадиона "Шахтёр" к концу года составит 36%, а ежегодно она будет увеличилаться только на 6%, то такими темпами на завершение строительства уйдёт 10 лет - две пятилетки. За 2 пятилетки в социалистической экономике СССР провели индустриализацию, а в капиталистичской экономике РФ не могут построить несчастный стадион. А после этих 10 лет придумают ещё способы для бесконечного освоения присвоения народных средств.
4744 просмотра
16 декабря (пт) 2022