<= Перейти в тему форума
Почему жалобы
16+
12 февраля (суббота) 2011
Гроза, Шахты.SU
Сокращение выплат по больничным и декретных.
Почему жалобы
12 февраля 2011 в 08:43 vtrnon пишет:
v> Закон ущемляет всех работающих, а не только
v> рожениц. Осбенно он бьёт по тем кто только начал
Почему жалобы
v> идут президенту, а не партии, которая протянула
v> закон через Думу и СовФед?

Обращения были не только презаденту, я сама лично собирала подписи под обращением, которое было отправлено всем "избранникам народным" : президенту и руководителям всех партий, представленных в госдуме.
12 февраля 2011 в 08:43 vtrnon пишет:
v> Закон ущемляет всех работающих, а не только
v> рожениц. Осбенно он бьёт по тем кто только начал
v> работать и не имеет ни 2 летнего стажа, ни
v> большой зарплаты.
это верно, но почему-то на пикеты выходили и подписи собирали только беременные и их близкие

v>Поблажку матерям временно, на
v> период 11 - 12 годов, дали лишь потому, что до
v> этого кричали о повышении рождаемости (это такая
v> национальная идея), а тут такая подстава.

поблажку никто не давал, только обещания, поэтому и важно не останавливаться. в настоящий момент этот закон действует и отделы кадров руководствуются не обещаниями, а существующими документами, а по ним рассчёт ведётся по новой схеме.

12 февраля 2011 в 08:43 vtrnon пишет:

v> По ссылке голосовать не стал,
v> поскольку поднята проблема исключительно матерей.
v> Остальные работающие не люди и не граждане?
это лишь одно из писем, на демократоре есть и другие обращения по поводу этого закона
а вообще такую позицию, типа если меня непосредственно не касается, то я и рукой не пошевелю чтобы что-то сделать, я считаю не верной. даже если бы это была проблема только матерей (хотя это не так) это однозначно вероломное и пренебрежительное отношение власти к своим гражданам. посмотрите открытую студию-ведь открыть не укого смлости не хватит защищать это решение, тем не менее за него проголосовало большинство-это ли не лицемерие? если такой номер проходит у власти и люди его молча проглатывают, то притеснить другую соц.группу им будет уже проще (например, теперь на очереди студенты) и где гарантия, что Вы лично не попадёте в дальнейшем под этот беспредел?
1267 просмотров
12 февраля (сб) 2011