<= Перейти в тему форума
Голубчик, не делайте мне смешно. Кого реабилитировали, что возродили? Где Вы видели казаков? Казак получал награды и звания за
16+
1 мая (воскресенье) 2011
Старый воробей, Шахты.SU
Первомай прошёл по Шахтам
Голубчик, не делайте мне смешно. Кого реабилитировали, что возродили? Где Вы видели казаков? Казак получал награды и звания за
1 мая 2011 в 23:28 pinpong пишет:
p> не понятно чего это казаки примкнули к
p> коммунистам,к тем самым которые в20-е годы
p> добросовестно их расказачивали и почти всех
p> уничтожили ,а вот именно демократы
p> реабилитировали и возродили....

Голубчик, не делайте мне смешно. Кого реабилитировали, что возродили? Где Вы видели казаков? Казак получал награды и звания за ратный труд, казак приумножал богатства России Сибирью. Казак был воин и хлебопашец. Так, где Вы сейчас видели таких казаков? Если человек оделся в форму столетней давности, взял в руки нагайку, нацепил погоны и ордена им не заработанные на поле брани, так это не казак. Это член общественной организации, который марширует, безлошадный, на парадах и кричит 'любо' на собраниях, которые почему-то называют 'войсковым кругом'. Нельзя воскресить, возродить, то, что уже умерло, то, чьё время уже прошло. Мои предки были казаками, их уже нет. Не надо бередить души живых и мертвых, тем, чего уже никогда не будет. Это моё личное мнение, которое не всем понравится, но что уж тут поделаешь.
1967 просмотров
1 мая (вс) 2011