<= Перейти в тему форума
Серёжа, а вклад в науку какой? В чём научная ценность такой диссертации? В математическом описании? Возможно вы имели
16+
4 февраля (суббота) 2012
Старый воробей, Шахты.SU
Сотрудники ЮРГТУ обратились с открытым письмом к Путину
Серёжа, а вклад в науку какой? В чём научная ценность такой диссертации? В математическом описании? Возможно вы имели
4 февраля 2012 в 20:37 Sergej пишет:

S> а кто сказал, что для написания диссертации по
S> геомеханике нужно в шахте работать или даже
S> просто бывать там??? Те кто строит космический
S> корабль сами не всегда в космосе бывали!
S> Нашел проблему, руководитель тебе ее дал или
S> ведущая организация, описал математически, нашел
S> решение, расписал - вот и диссертация.
S> Диссертация это научная работа, а не квалификация
S> шахтера.

Серёжа, а вклад в науку какой? В чём научная ценность такой диссертации? В математическом описании? Возможно вы имели математическое моделирование. Не спорю, если вы разработали математическую модель и ранее неизвестным методом решили задачу, то ваш вклад понятен. Но как правило все эти математические модели взяты у предшественников. А практическая ценность работы, внедрение? А признание вашей работы в научной среде? В списке подписантов хочу отметить А.Прокопова. Его я считаю заслуживающим и звания и степени. В своё время его доклады на конференциях на меня производили очень хорошее впечатление. Да ладно. Возможно на кафедре собрались вундеркинды. Но согласитесь, что не только они. Просто меня насторожило количество защитившихся. В тот год, когда я защищал диссертацию, на весь южный регион и Донбасс был всего один совет по горным машинам в НПИ. За весь год защитилось всего 5 человек. Совет был объединённым. Там еще защищали работы по рудничной аэрологии и, не ручаюсь за точность, по подъёмно-транспортным машинам. Да бог с ним. Могу добавить, что в отношений ваших претензий к администрации и к конкретной персоне, я на вашей стороне. Только вряд ли чего добьётесь. Во всяком случае желаю успеха.
1693 просмотра
4 февраля (сб) 2012