<= Перейти в тему форума
Юра, возможно эта ссылка Вам покажется полезной?
16+
13 сентября (четверг) 2012
www.klerk.ru
Шахтинская общественность потребовала от Василия Голубева разобраться с тарифами
Юра, возможно эта ссылка Вам покажется полезной?
13 сентября 2012 в 10:56 Юра пишет:
Ю> Нет, я так и не получил ответ, в каком законе
Ю> написано про 2 формы договора? Сейчас людям
Ю> навязывают только одну форму - с предоплатой. Где
Ю> , в каком законе написано, что можно договор
Ю> заключить по факту обслуживания? Вот что меня
Ю> интересует. Шахтымежрайгаз работает только по
Ю> первому варианту - с предоплатой. Куда его надо
Ю> носом ткнуть, в какой закон, чтобы он не выё...ся?

Юра, возможно эта ссылка Вам покажется полезной?
Обслуживание внутридомового газового оборудования / Статьи бухгалтеру / Бухгалтеру / Клерк.Ру
Раздел для бухгалтера. Обширная подборка статей о бухгалтерском учете, налогах и налогообложении. Статьи по бухучету, аудиту, оптимизации налогообложения, налоговому кодексу, НДС, ЕНВД, экономические и финансовые новости. Бланки, формы документов, уникальные новости для бухгалтера. Рекомендуем подписаться на рассылку этого раздела

Читайте внимательно.
Своими словами отвечу. НИ ОДИН ДОГОВОР СОГЛАСНО ГК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКЛЮЧЁН ЗА ПЛАТУ! (ст.ст. 420 - 425 ГК РФ).Стороны "договариваются", а если не согласны с условиями договора - необходимо написать свой вариант Договора с пп. разногласий по сути Договора и передать в соответствующую организацию(горгаз, Шахтымежрайгаз). Я уверен, что в Договоре на ВДГО и АДО отсутствует обязанность абонента "оплатить заключаемый Договор". Вот вам и ОСНОВАНИЕ (статьи ГК РФ) не оплачивать такой Договор без проведения во время его заключения! Если настаивают на оплате - Вы имеете право на ТО Вашего ВДГО этой организацией во время заключения Договора. Тогда и оплата законна и ТО проведено. Что я имел ввиду 2 формы договора? Предоплата - Ваше добровольное согласие оплатить ТО ВДГО и затем на основании письма Минрегиона от 26.06. 2009 г. "О порядке проведения ТО ВДГО..." потребовать его провести в течение 3-х лет, ссылаясь на технич. хар-ки установленных приборов и сроки их службы (ссылки на все НА я дал выше). Не хотите с " предоплатой" - настаивайте на заключении Договора на ВДГО и АДО с ОТСРОЧКОЙ ОПЛАТЫ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ ТО ВДГО И АДО НА СРОК, ОГОВОРЕННЫЙ В ДОГОВОРЕ, т.е. "провести ТО в течение 1-3-х лет (?) по Вашему вызову, ссылаясь на статьи ГК (Договор "цены не имеет! Есть Договоры, в которых указаны тарифы или прейскурант цен обслуживающей организации на оплату услуг по Договору: обычно в примечаниях-приложениях к Договору)таким образом, "заключить Договор по факту обслуживания"(если быть точным)- нельзя, Юрий. Заключается Договор и на основании этого Договора проводятся ТО (сразу или по заявке)о кот. я написал.НО! Не имея Договора ВДГО Вы рискуете при аварийной ситуации остаться с отключенным газом даже зимой, т.к. по "аварийке" Вам вентиль перекроют, но без Договора на ТО ВДГО и АДО делать ничего не будут. Факты были нынешней зимой.
1451 просмотр
13 сентября (чт) 2012