<= Перейти в тему форума
Интересные в Городе SU обитатели и темы. Например, настырный. Он не часто бывает в городе, но всегда по делу. К примеру
16+
1 декабря (суббота) 2012
Старый воробей, Шахты.SU
Город SU и его обитатели.
Интересные в Городе SU обитатели и темы. Например, настырный. Он не часто бывает в городе, но всегда по делу. К примеру
Интересные в Городе SU обитатели и темы. Например, настырный. Он не часто бывает в городе, но всегда по делу. К примеру
28 ноября 2012 в 23:51 настырный пишет:
н> ну,вопрос поднял не я...просто поднимая
н> проблему,не все четко понимают,о чем говорят,и уж
н> совсем не хотят понимать,как это все
н> осуществить.этот инфантизм характерен для нас как
н> нации
Какие глубокие мысли, и стиль их изложения очень напоминает Виктора Степановича Черномырдина. Немножко с грамматикой проблемы, но это по причине дефектов компа и усталости после трудового дня. А проблему он поднял, при кажущейся простоте, глобальную. Самой обсуждаемой темой сейчас является тема о 'врачах убийцах'. Уже 341 страница, десятки ников. И не удивительно. Мы, страна людей, которые точно знают, как надо детей учить, людей лечить, государством управлять. Еще - почти все спецы в юриспруденции. Уверены, что в УК должно быть всего два вида наказания: сажать на 'срока огромные' и стрелять, желательно публично. К тому же на Руси к врачам всегда относились с подозрением. Достаточно классиков почитать. На моей памяти клеймо 'врачи убийцы' появилось в 1953 году, когда некая Тимощук, якобы разоблачила группу медиков-отравителей наших вождей. Ей тогда даже орден Ленина дали. Но вскорости вождь народов умер, врачей выпустили из узилища (расстрелять не успели), орден у бдительной дамы по-тихому отобрали.
Горечь потери младенца мне понятна. С этим я соприкоснулся весною 1943 года, когда умер мой младший братишка. Умер от распространённой тогда болезни, от голода. У матери пропало молоко от тяжёлых трудов и от недоедания, а молочных кухонь и детских смесей тогда не было. Маманька тихо плакала, у бабушки глаза были сухими. Слёзы она выплакала по своим пятерым умершим от болезней и одну погибшему в первые дни войны. Дав маманьки поплакать, бабушка сурово сказала: 'Хватить реветь, у тебя вон ещё по лавке трое скачут. О них думать надо. Бог дал, Бог взял'. Врачей тоже не было. Вернее они были, но на фронтах, в госпиталях. После освобождения города дети тоже умирали: от тифа, дизентерии, воспаления лёгких, скарлатины, дифтерита. Боже, от чего только дети не погибали? Ещё были 'минёры', те, кто баловался с различными боеприпасами.
Вроде и боёв особых не было, а этого 'добра' хватало. Но медицина восстанавливалась. Прививки от всякой заразы делали в обязательном порядке, детей с инфекционными заболеваниями отправляли в стационар, бывало даже с милицией. Сколько спасли детей, никто не знает. Может быть, поэтому тех врачей сегодня не помнят?
864 просмотра
1 декабря (сб) 2012