<= Перейти в тему форума
Док, вы оказывается более жестокий, чем я. Если реализовать ваше предложение
16+
2 декабря (воскресенье) 2012
Старый воробей, Шахты.SU
Город SU и его обитатели.
Док, вы оказывается более жестокий, чем я. Если реализовать ваше предложение
1 декабря 2012 в 23:03 Док пишет:

Д> Ну уж нет. Комиссия должна быть создана из наших
Д> форумчан, которые знают во сто крат больше, чем
Д> "халтурщики-врачи". А председателем комиссии
Д> назначить бабу Зину из соседнего подъезда, как
Д> главного специалиста по околовсяческим наукам.

Док, вы оказывается более жестокий, чем я. Если реализовать ваше предложение, то доктора исчезнут как вредный класс. Лечить будут знахари и знахарки, ведьмы и ведьмаки, шаманы и шаманки, экстрасенсы. Естественно, батюшки часть нагрузки возьмут на себя. Частота завоза различных мощей и чудотворных икон возрастёт.
А если без шуток, то врачи во все времена были виноватыми. Вспомним врачей прифронтовых госпиталей. Люди работали в экстремальных условиях с тем, что у них было. Случалось, оперировали без анестезии, столярной пилой удаляли конечности. Как могли спасали от гангрены. Сколько раз я слышал от инвалидов не слова благодарности, а упрёки. Коновал не спас ногу. И невдомёк бедняге, что этот "коновал" спас ему жизнь. Помнится, знаменитый Амосов в своих фронтовых воспоминаниях описывает внезапную смерть раненого офицера во время перевязки. Физически сильный мужчина с лёгким ранением в область спины на глазах врачей умирает сразу после инъекции новокаины. Это была врачебная ошибка? Нет, просто тогда врачи не знали опасности воздействия новокаина для некоторых людей. Я не врач и не знаю, как такая реакция называется. Док может разъяснить.
1016 просмотров
2 декабря (вс) 2012