<= Перейти в тему форума
Если Вы заметили, я не говорю об оспаривании протокола в суде, это по другому называется - жалоба
16+
7 декабря (пятница) 2012
Бетка, Шахты.SU
Устраняем причины проявления коррупции
Если Вы заметили, я не говорю об оспаривании протокола в суде, это по другому называется - жалоба
7 декабря 2012 в 20:50 Надежда.С. пишет:

НС> Протоколы об административном правонарушении не
НС> оспариваются, так как не нарушают права лиц, в
НС> отношении которых составлены (читаем КоАП))

Если Вы заметили, я не говорю об оспаривании протокола в суде, это по другому называется - жалоба.
Протокол просто так не составляется.
Он составляется на основании материалов проверки, концом которой является акт. Так вот, процедура проверки может быть нарушена и на действия инспекторов можно пожаловаться, где написано, что нельзя???

Я стараюсь доступным языком об этом написать.

Про жалобу на действия инспекторов Вы не прочтете в КоАП РФ. Так как обжалование каких-либо действий должностных лиц регламентировано соответствующей организацией.
А в прокуратуру жалуются всегда и на все, так как это общий контролирующий и защищающий нас с Вами орган.

А про Определения о возвращении протокола для устранения недостатков повторно писать не буду.
Читайте КоАП)))

И еще, про недостатки протокола - недостатки могут быть восполнены и возвращены обратно в суд, это только отсрочит рассмотрение дела по существу.

Не существенными недостатками считаются такие недостатки, которые могут быть восполнены в процессе рассмотрения дела...
2435 просмотров
7 декабря (пт) 2012