<= Перейти в тему форума
Надо же помочь Жоре. Для начала
16+
12 июля (пятница) 2013
ДмитрийВ, Шахты.SU
Эхо войны. Раскопки на территории города.
Надо же помочь Жоре. Для начала
10 июля 2013 в 11:12 Сергей К пишет:
СК> 10 июля 2013 в 09:45 ДмитрийВ пишет:
СК> Д> Вы не в курсе
СК> Просто человек посмотрел весеннее шоу да
СК> наслушался чиновников про город воинской славы

Надо же помочь Жоре. Для начала:

Освобождение г.Шахты. Правда без купюр.
Накануне 70-й годовщины освобождения г.Шахты от немецко-фашистких захватчиков, в газетах города появились статьи, посвященные этому событию. Из года в год, переписывается содержание прошлогодних материалов, без учета новых документов из открытых архивов


Герой нашего времени
В этой теме мне хотелось бы обсудить не одноименный роман М.Ю.Лермонтова и его героя Печорина, а попытаться выяснить, кто же сегодня - ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ? Но сначала, немного предыстории:Почти 71 год назад, в июле 1942г., совсем рядом с г.Шахты


Некоторые ссылки там не открываются (истек срок хранения на сайтах), поэтому, если будет нужно, то я их могу продублировать.

Что касается раскопок, то пока что там только подметают дорожки. Действительно, это не нужно павшим, это не нужно живым. А что будет, когда я укажу местонахождение сотен могил советских солдат, разбросанных по всему городу и находящихся в скрытом от наших глаз состоянии? Пока что, ссылки на эту информацию "благополучно" удалялись с городских сайтов, где они были оставлены. Бог им судья...

ДмитрийВ пишет в теме: Загадки нашего Городка
Как Вы все понимаете мимо следующей ЗАГАДКИ я не мог пройти мимо вследствие свое


Вы хотели узнать о боях на территории города?
Пожалуйста! Вот так выглядела немецкая линия обороны, носившая очаговый характер на подходах к поселкам и в складках местности:





а вот так, наши окопы боевого охранения:



Сами понимаете, что их деление условно. Они опоясывают город, как-бы создавая круговую систему обороны и могли использоваться воюющими сторонами как летом 1942г., так и в феврале 1943г.
1100 просмотров
12 июля (пт) 2013