<= Перейти в тему форума
Согласна
16+
17 октября (четверг) 2013
Школа, Шахты.SU
Казачья партия с 2014 года начнет участвовать в выборах .
Согласна
17 октября 2013 в 15:34 магаданец пишет:
м> Не знаю что там самоокупалось,знаю мои предки
м> работали с утра до ночи.Школа,не надо нам
м> западной пропаганды.Европа блин только
м> работала.Попробовали бы они работать в наших
м> условиях,когда у них три месяца холодно,а у нас
м> пять.
Согласна, только вот "пахали" не только казаки... Теперь про западную пропаганду: всё это "новомодное" казачество как раз и вылезло с Запада, где в законсервированном виде хранилось, ждало удобного момента ... момент настал...
Донской Атаман, генерал-лейтенант Африкан Петрович БОГАЕВСКИЙ:
'...вся суть в том, кому нужна вся эта самостийность, безусловно, нарушающая единство и могущество России, заранее обрекающая ее на длительные внутренние трения, а то и кровавые столкновения, в исходе которых, при огромном неравенстве в силах, сомневаться не приходится?
Скажу прямо: не казачеству, в его массе, измученному и униженному, однако со всем русским народом, кучкой каторжников и убийц, нужна эта самостийность, враждебная России. Она полезна тем нашим соседям, которые не хотят видеть нашу Родину могучей и крепкой. Их мечта - слабая, бессильная Русь, раздираемая внутренними усобицами, без Кавказа, с обрезанными окраинами'.
'Не нужна нам, казакам, вся эта на чужие, недобрые деньги раздуваемая 'самостийность'. Злое дело творят ее проповедники, разжигая вражду ко всему русскому, стараясь забыть все общее, что навеки связывает нас с Россией, придумывая какие-то фантастические теории о происхождении казачества будто бы чужого - враждебного ей'.
из статьи А.П.Богаевского
1070 просмотров
17 октября (чт) 2013