<= Перейти в тему форума
давайте не будем заострять внимание на человеческом факторе. Давайте к теме отнесёмся тщательнее, серьёзнее. Куртизанки
16+
24 ноября (воскресенье) 2013
Старый воробей, Шахты.SU
Блеск и нищета куртизанок
давайте не будем заострять внимание на человеческом факторе. Давайте к теме отнесёмся тщательнее, серьёзнее. Куртизанки
comdiv, давайте не будем заострять внимание на человеческом факторе. Давайте к теме отнесёмся тщательнее, серьёзнее. Куртизанки, они же не обязательно падщие женщины. Они же присутствуют во все времена и у всех народов.
Приношу свои извинения Аркадию Лазаревичу за то, что я не вольно вызвал гнев некоторых форумчан, столь экстравагантным названием темы, навлекшей гнев на него лично. Но как мне ещё было убедить людей в таком колоссальном отличии жизни людей на селе и в городе?
Очень не по душе мне, когда хаят советское прошлое, впрочем и то, когда восхваляют. Кто из вас помнит день открытия Шахтинского универмага в новом здании на углу Советской и Победа революции? Кто может вспомнить возбуждённую толпу народа, рвущуюся в магазин, сломавшую входные двери. И всего лишь с одной целью, узнать, что там дают, что там выбросили, какой дефицит можно купить, чтобы потом выгодно перепродать.
Кто из молодых сейчас понимает, что в советских магазинах "выбрасывали" и "давали"?
Вчера в Максимуме открылся огромный магазин "Уют вашего дома", так он кажется называется. Людей масса, давки нет. Работает 3 или 4 кассы. У касс не большие очереди, кассиры приветливы, работают быстро. Товаров огромное количество. Побродил, полюбовался изобилием и красотою, не удержался и купил большой, красивый чайник из нержавейки. На рынке такой чайник значительно дороже.
Поднимаюсь по эскалатору на второй этаж. Ладно, сами всё увидите.
Теперь о потёмкинских деревнях советской поры. Некоторые утверждают,что их не было, Да что вы братцы, были, да ещё какие! Приезжает делегация аглицких профсоюзов на славный НЭВЗ. Желают они ознакомиться с жизнью братьев по классу. Привозят их к подъезду дома, в котором трёх комнатная квартира простого советского сталевара. У подъезда стоит автомобиль Победа, лаком сверкающий, естественно личная собственность простого советского сталевара. Поднимаются в квартиру. Сами понимаете, что в квартире круче, чем у Гершмана сейчас(с поправкой на время). Уезжают аглицкие делегаты, довольны увиденным. Сразу по их отъезда (или -ду?) из Новочеркасска в Ростов, зарычали моторы отъезжающей в заводской гараж Победы и подъезжающей из заводского гаража машины Студабеккер. Сказка окончилась, квартира превратилась в коммуналку на три семьи с соответствующей обстановкой.
Разве не "блеск и нищета куртизанок"?
954 просмотра
24 ноября (вс) 2013