<= Перейти в тему форума
Не имею никаких личных претензий по поводу запланированного мероприятия.Просто хочу получить разъяснения о взаимосвязи Дня города
16+
20 августа (среда) 2014
Собакин, Шахты.SU
Чем порадует шахтинцев День города и День шахтёра
Не имею никаких личных претензий по поводу запланированного мероприятия.Просто хочу получить разъяснения о взаимосвязи Дня города
20 августа 2014 в 09:47 George пишет:
G> А почему не установить МОАИ - вид рапануйских
G> архитектурных памятников, художественный символ
G> острова Пасхи?

Не имею никаких личных претензий по поводу запланированного мероприятия.Просто хочу получить разъяснения о взаимосвязи Дня города,Дня шахтера и ТОРЖЕСТВЕННОГО открытия ПАМЯТНОГО ЗНАКА "хачкар".Хотя,согласно "википедии",хачкар- вид армянских архитектурных памятников, представляющий собой каменную стелу с резным изображением креста.
Хачкар - Википедия
Предшественниками современных армянских хачкаров являются раннесредневековые круглые или восьмигранные колонны квадратные в сечении столбы с врезанными в них крестами и увенчанными свободно поставленными объёмными крестами Самые древние хачкары сохранившиеся до нашего времени датируются IX X веками их то и можно связать с этими мемориальными столбами плоскости которых заняты рельефными изображениями преимущественно на христианские темы

И какое отношение к данному армянскому архитектурному памятнику имеет Александровский парк города Шахты?
"Хачкары обычно устанавливаются при монастырях, внутри и на фасадах храмов, на могилах;..."
http:/wiki.armenia.ruwiki/Хачкар
Можно ли в будущем надеяться на торжественное открытие дольменов?
Кто-нибудь может дать ответ?
2554 просмотра
20 августа (ср) 2014