<= Перейти в тему форума
что вы вообще знаете о В.И
16+
29 сентября (понедельник) 2014
Старый воробей, Шахты.SU
В Харьковской области снесли второй памятник Ленину...
что вы вообще знаете о В.И
29 сентября 2014 в 16:04 Ann пишет:
A> Я не сторонница сноса памятников, если только они
A> не откровенным негодяям. Ильич заблуждался,
A> конечно, но злодеяния, которые принесла его
A> деятельность, были без осознанной злонамеренности
A> с его стороны, я думаю.

Ann, что вы вообще знаете о В.И. Ульянове (Ленине)? В чём он заблуждался? Какое отношение любая историческая личность без поддержки массы других личностей имеет к потрясениям в человеческом обществе? Разве Ленин развязал Первую мировую войну, результатом которой явились: появление оружия массового поражения, гибель десятков миллионов людей, распад трёх империй?
Разве Ленин возглавил февральскую революцию семнадцатого года и принудил последнего Романова к отречению от престола? Разве Ленин ввёл в войсках институт народных комиссаров и советы солдатских депутатов? Какое отношение имеет Ленин к украинскому, да и российскому, голодомору времён коллективизации и начала индустриализации? Да, Ленин был теоретик и практик на начальном, очень малом этапе построения нового справедливого общества. Не его беда, что его последователи не обладали даже сотой доли его гениальности, не умели пойти на временное отступление, как Ленин с НЭПом, пёрли напролом.
Как вы считаете Ann, нынешнее общество на постсоветском пространстве более справедливое, более счастливое, гуманное, образованное? Когда я смотрел шабаш на площади в милом моему сердцу городе Харькове, у меня остатки моих седых волос на голове встали дыбом. Это же дикари африканские, а не люди цивилизованной Европы.
Самое печальное том, что если какому-то недоумку российскому придёт в голову сносить памятники Ленину в наших городах, то такие же вопли и пляски увидим мы у себя. Сносят памятники и у нас, но впритырку, как тати в ночи. Портреты и памятники фашистским прихвостням тоже втихаря тиражируют.
ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ФАШИЗМ ПОДНИМАЕТ ГОЛУ С МЕРЗКОЙ РОЖЕЙ!

A> Удивляет то, что некоторые так сильно цепляются
A> за красные флаги и коммунизм, что прямо убеждены,
A> что все кругом должны точно также строем ходить.
A> Вы что, даже мысли не допускаете, что кому-то та
A> революция и ее вожди могут не нравиться?

Ann, ваше удивление связано с тем, что вы не понимаете стремление людей к справедливости, не понимаете, что революции были и будут не зависимо от того, нравится это кому-то или не нравится. Одна печалька есть в революциях - начинают их романтики, а плодами пользуются негодяи, например Коломойские, Аваковы и прочие на Украине.
1658 просмотров
29 сентября (пн) 2014