<= Перейти в тему форума
Мало мальски думающему человеку не трудно понять, когда граждане одной страны убивают друг друга с применением боевого оружия
16+
21 ноября (пятница) 2014
Старый воробей, Шахты.SU
Если они такие умные, то почему . . .?
Мало мальски думающему человеку не трудно понять, когда граждане одной страны убивают друг друга с применением боевого оружия
21 ноября 2014 в 11:58 zibulenko пишет:

z> Я может не понимаю, но вы, Юра, правда думаете,
z> что там идёт гражданская война? С чего вы это
z> взяли, с канала Россия что-ли?

Мало мальски думающему человеку не трудно понять, когда граждане одной страны убивают друг друга с применением боевого оружия, то это называется гражданской войной. Присутствие добровольцев из других стран (США, Польша, Россия, Литва) сути этой войны не меняет.
Вы можете мне не верить, но я знал о развитии сегодняшних событий на Украине ещё в 1990 году, когда последний раз был в Киеве, Белой Церкви, Мироновке. Разговаривал с людьми. Лозунг "Украина це Европа" уже был в моде. После Югославский событий я думал, что с Украиной пронесло. Не пронесло. Украина является пограничным слоем между двух цивилизаций, истоками которой являются римская и греческая империи, католицизм и православие.
Со времён княжеских междоусобных войн территория сегодняшней Украины является территорией непрерывной гражданской войны, то затухающей, то вновь разгорающей, принимающей различные формы.
Украина и Балканы территории геополитической напряжённости были и будут. Нравится это или не нравится, сути это не меняет.
1089 просмотров
21 ноября (пт) 2014