<= Перейти в тему форума
ЮРА
16+
28 июля (вторник) 2015
Щукарь, Шахты.SU
Рост платы граждан за коммунальные услуги во втором полугодии 2015 года ограничен
ЮРА! все перевернул.Понаморенко перед выборами тариф снизил до 33 рублей.Водоканал после выборов забунтовал. и тогда второй раз за год пересмотрели тариф и подняли его до 48 рублей.Чтобы люди не возмущались,тогда ввели доплату.Юра ,а можно поднять ту ветку( 2010 год,август сентябрь) Я думаю,что РТС нарушила закон.Ведь она утверждала тариф и 33 рубля и 48,попахивает преступлением.Вторично РТС нарушила закон,когда новым водоканалам утверждает тарифы методом индексации или как оно называется?А положено расчетным путем. с экономическим обоснованием.

. Мои рассуждения:Отмечается стойкий признак завышенности тарифа.В 2013 году-платежей больше себестоимости на 10% В 2014 году тоже на 10 %,при том,что долгов осталось на 100 миллионов(нет смысла им их собирать было в 2014 году) отсюда вывод.Реально тариф завышен минимум на 20%,при том,что еще раздут штат и содержание Ростовского офиса.
Ещё в Производственной программе на 2015 год процент потерь 54% был 61,5 Получается,что теперь из 100 литров поставленной воды в город я получу 46 литров,а получала 40.То есть я за теже деньги должна получить воды на 15 % больше. или еще идет завышение на 10 %.В итоге при правильной организации водоснабжения тариф должен быть максимум 50 рублей.А если проверить сколько они тратят на содержание аппарата.(в цене на воде % зарплаты) и каков % в других водоканалах.Можно еще на 10 процентов скидывать.ИТОГ: 45 рублей. А теперь рассмотрим с другой стороны.В город вода поставляется по 14 рублей (40 км+очистка) По городу расстояние пополам меньше-очистка+потери(В три раза больше,чем у предыдущей организации.)и то получается,что по городу доставка должна составлять
окола 21 рубля + покупная цена и опять выходим на 45 рублей.
Так,что шахтинцам повесили убыточные водоканалы.(иначе куда делись плюсовые76 миллионов за предыдущие годы?А доплаты можно было повернуть на замену труб.
Да я повторяюсь,но терпите и еще буду повторять:пока вам дойдет,что мы содержим банкротов.А вот Ростов при тарифе в 30 рублей не вошел в эту ШАЙКУ.
2389 просмотров
28 июля (вт) 2015