<= Перейти в тему форума
К сожалению в те времена не было фотографии а по гравюрам судить о принадлежности человека к какому народу он принадлежит невозможно Судя по гравюрам и картинкам Дежнёв никакого отношения к тому степному народу которого затем царские борзописцы окрестили донскими казаки не имеет
16+
16 февраля (суббота) 2019
Ясон, Шахты.SU
В Шахтах теперь есть атаман
К сожалению в те времена не было фотографии а по гравюрам судить о принадлежности человека к какому народу он принадлежит невозможно Судя по гравюрам и картинкам Дежнёв никакого отношения к тому степному народу которого затем царские борзописцы окрестили донскими казаки не имеет
16 февраля 2019 в 19:21 Старый воробей пишет:

Св> Семён Дежнев имеет какое либо отношение к донским
Св> казакам? А его жёны якутки тоже донские казачки?
Св> А Ермак Тимофеевич донской казак?

К сожалению в те времена не было фотографии а по гравюрам судить о принадлежности человека к какому народу он принадлежит невозможно Судя по гравюрам и картинкам Дежнёв никакого отношения к тому степному народу которого затем царские борзописцы окрестили донскими казаки не имеет.
Но он сам является славным сыном Российской империи и дети его тоже . Потому он (прости Мокий я знаю что тебе режет слух это слово; Р-О-С-С-И-Я-Н-И-Н. и дети его россияне.
Это относительно молодая нация появилась на Еврозийском пространстве из многих народов, в том числе и русского (лесного, северного)

Это то что хотели сделать демократы-обамовцы в Европе.

Но это уже совсем другой разговор.
4240 просмотров
16 февраля (сб) 2019