<= Перейти в тему форума
Ясон, шоссе, если и было в наличие (в чем, лично я сомневаюсь, так как на 1938 год в городских документах среди 17 мощенных улиц
16+
23 марта (суббота) 2019
ИВАН 401, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Ясон, шоссе, если и было в наличие (в чем, лично я сомневаюсь, так как на 1938 год в городских документах среди 17 мощенных улиц
23 марта 2019 в 21:20 Ясон пишет:
Я> б-б улица Хабарова была всегда также как и
Я> Михайлова.
Я> Всё проходит, и если мы сейчас не будем писАть,
Я> то кто же им про это расскажет. Как я жалею что
Я> был таким дурнем не расспрашивал всю свою
Я> мночисленную родню о чём сейчас бы с
Я> удовольствием послушал.
Я> Да увы некого

Ясон, шоссе, если и было в наличие (в чем, лично я сомневаюсь, так как на 1938 год в городских документах среди 17 мощенных улиц Константиновская, Михайлова и Хабарова отсутствуют, может в сторону Маркино и существовало дореволюционное шосе, но документов нет, а память очевидцев охватывает только послевоенный период), оно скорее всего шло именно по Константиновской-Михайлова-Хабарова. По Бвйкальскому переулку его точно не было (это четко видно на аэрофотосъемке выложенной на ленте Плешнером), но даже если предположить, что было, тогда казармы (КАЗАРМЫ не домики на фото) слева и с справа по улице в зеленых овалах куда делись? И потом, на аэрофотосъемке видна высоковольтная линия идущая с шахты Артем-1 (фиолетовая штрихпунктирная линия), (других линий там нет) в каком месте она пересекает путь движения немецкой колонне? Вывод - это не наша "корова".
43321 просмотр
23 марта (сб) 2019