<= Перейти в тему форума
Обьясняю для тех, кто рассуждает на уровне комдива - глубоко плевать Администрации на твои личные отношения с кем бы то ни было
16+
4 апреля (четверг) 2019
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Митинг против мусорной реформы получился по-настоящему партийным
Обьясняю для тех, кто рассуждает на уровне комдива - глубоко плевать Администрации на твои личные отношения с кем бы то ни было
Обьясняю для тех, кто рассуждает на уровне комдива - глубоко плевать Администрации на твои личные отношения с кем бы то ни было.
У Администрации есть полномочия штрафовать тех, кто не убирает за собой мусор в городе.
Налагать взыскания по Кодексу об административных правонарушениях - это как раз полномочия Администрации.
Увы, но предприниматели обязаны нести малую толику ответственности за свою деятельность. В том числе и в части своих отходов.

Прикрываясь якобы тем, что якобы насильно заставляют заключать договор, на самом деле просто за этим маскируется явное желание насрать и не убрать за собой. И я очень удивляюсь, почему Василий Степанович ставит этому желанию любо, видимо, нравится жить в свинарнике.

Сейчас готовятся поправки в КоАП
в частности, дополнить статьей 8.21 следующего содержания:
«8.21 Нарушение законодательства в области обращения с твердыми коммунальными отходами
2. Необоснованный отказ или уклонение собственников твердых коммунальных отходов от заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, предусмотренного федеральным законом, –
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

И пока эти поправки еще не вступили в действие, Администрация по-хорошему ходит и уговаривает: "Имеются отходы деятельности - убирай за собой. Заключай договор на вывоз мусора".
А вот когда эти поправки утвердят - будут не уговаривать. А применять эту статью с полным основанием.

Короче, вместо того, чтобы пустословить, просто ответь на простой вопрос - мусор от деятельности имеется? Куда этот мусор девается? Втихую выбрасывается в контейнер, за вывоз которого платят все окружающие жильцы?
А Василий Степанович полагает, что это любо? ну-ну...
10794 просмотра
4 апреля (чт) 2019