<= Перейти в тему форума
Администрация не выполняет работу ООО Экострой-Дона"
16+
5 апреля (пятница) 2019
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Митинг против мусорной реформы получился по-настоящему партийным
Администрация не выполняет работу ООО Экострой-Дона"
5 апреля 2019 в 21:53 comdiv пишет:

c> Главная мысль в том, что не надо шахтинской Администрации - выполнять работу
c> ООО"Экострой-Дон"а, т.к. это противоречит существующему законодательству.

Администрация не выполняет работу ООО Экострой-Дона".
Администрация не занимается утилизацией ТКО и не является региональным оператором по обращению с ТКО.

А вот проверить, что у предпринимателя отсутствуют ТКО, и, в случае наличия таковых, что предприниматель заключил договор на их утилизацию - это прямые право и обязанность администрации.
Наличие договора и квитанций об оплате - свидетельствует о том, что предприниматель утилизирует ТКО.
Отсутствие договора и квитанций об оплате - может (МОЖЕТ) свидетельствовать о том, что предприниматель либо вывозит ТКО в посадку, либо подбрасывает в ближайший мусорный бак, в любом случае, он не платит за утилизацию ТКО, что естественно вызывает подозрения.

Отходы кормов для птиц - это не ТКО.
А вот бумажка из офиса - это ТКО. Утилизировать такую бумажку - прерогатива регионального оператора. С которым (и только с ним) единственно и можно заключить договор на утилизацию ТКО, и интересы администрации здесь ни при чем, регионального оператора назначает не она.

Отсутствие договора (и квитанций об оплате) с ПАО ТНС Ростовэнерго - может свидетельствовать либо о том, что ты не пользуешься электричеством, либо что ты воруешь электричество.
Отсутствие договора (и квитанций об оплате) с РостовРегионГазом или ГУП РО УРСВ - о том же самом.
Аналогично в этом же ряду Ростовэнерго, Ростоврегионгаз, ГУП РО УРСВ стоит и Экострой-Дон. Как единственный у нас поставщик коммунальной услуги. Другого поставщика этой коммунальной услуги у нас нет. Считай, что это четыре естественных монополиста у нас в городе.

Но!!!
Поскольку отношения юрлица с ПАО ТНС Ростовэнерго, Ростоврегионгазом, ГУП РО УРСВ мало затрагивают интересы Администрации, то она не проверяет договора с ними.
В отличие от четвертого монополиста. Ибо тут интересы Администрации затрагиваются самые прямые - чистые посадки в городе и отсутствие несанкционированных мусорных свалок. Поэтому договора с этим четвертым монополистом Администрация будет проверять!
Но не в интересах монополиста, а в интересах города.
Это не означает, что Администрация навязывает Экострой-Дон в качестве поставщика услуги. Его навязали (утвердили региональным оператором) и без нашей Администрации.
Администрация физически не может предлагать поставщика услуги, потому что он один-единственный для нас и назначен сверху!

Грубо говоря, это просто синоним (региональный оператор==Экострой-Дон)..
Если бы администрация пришла и спросила - а вы заключили договор на утилизацию ТКО с региональным оператором (не употребляя название ) - то Вы бы плакались тут о том, что администрация такая-сякая, заставляет убирать за собой ТКО?

Да, согласен, сотрудники Администрации ступили, вместо термина "региональный оператор" употребили синоним "Экострой-Дон" - и тут же возник плач о навязывании услуг частной фирмы.
Да ничего подобного - вам не навязывают конкретную частную фирму, по сути у вас спрашивают - вы заключили договор на утилизацию ТКО с региональным оператором?

Если не доходит такая простая вещь, и полагаете, что администрация лоббирует интересы Экострой-Дона - то следует опять поступить в девятый класс школы. Ибо в данном вопросе администрация лоббирует в первую очередь свои интересы - стремление к чистым посадкам и отсутствию несанкционированных мусорных свалок.

И еще. Физическое лицо - это физическое лицо. А ИП или ООО - это юридическое лицо. И мусор от физического лица не следует смешивать с мусором от юридического лица. Каждое лицо за утилизацию своих ТКО должно платить отдельно.
12168 просмотров
5 апреля (пт) 2019