<= Перейти в тему форума
Кровавая луна над Европой: "недоброе знамение" потрясло жителей Старого Света
16+
23 марта (среда) 2022
Алексей Морозов
Западная цивилизация, как источник зла.
Кровавая луна над Европой: "недоброе знамение" потрясло жителей Старого Света
Жители Старого Света потрясены невероятным феноменом:



Минувшей ночью тысячи жителей Старого Света с ужасом смотрели на восток, где восходила (около полуночи) стареющая Луна. Она была невероятного красного, даже кровавого, цвета. Люди были потрясены странным феноменом, который, казалось, предвещал нехорошее.

Выглядит это в самом деле жутко, но причины явления более чем естественные. С неделю назад пыль из пустыни Сахара накрыла Европу. Такое периодически случается - раз в год или около того. Сначала пыль заметили с космических спутников, потом ее стали обнаруживать по особо красным закатам. Именно она таким образом окрасила Луну. А в Испании и Португалии она вообще выпала на улицы, и ускорила таяние льда на горнолыжных курортах. Сезон в этом году будет немного короче.

А, собственно, почему Луна делается красной? Если вы почитаете физиков и прочих ученых, вы найдете два исключающих друга друга ответа на этот вопрос. Согласно первой версии, пыль поглощает все цвета, кроме красного. То есть работает как, грубо, красное стекло. Согласно другой, частички пыли сложно взаимодействуют со светом, но в результате, опять же, сквозь завесу проходят только красные лучи.

Интересно, что пыль, возможно, идет и на Россию. В Московской области вчера был необычный закат, состоящий из красных рваных полос.

Алексей Морозов, Комсомольская правда
3692 просмотра
23 марта (ср) 2022