<= Перейти в тему форума
Руководитель УК не понял правильно. Он и не должен понимать совет
16+
16 августа (вторник) 2022
Василий Степанович, Шахты.SU
Названы лучшие шахтинские УК
Руководитель УК не понял правильно. Он и не должен понимать совет
16 августа 2022 в 19:42 comdiv пишет:
c> Намедни ко мне обратился один из руководителей УК
c> с просьбой дать совет -как снизить воровство
c> жителями МКД ресурсов,разницу по общему и
c> индивидуальному счетчику-платит УК. Мой
c> совет-пусть руководители города приложат все
c> усилия,чтобы
...
c> По-моему, он не понял!
c> Что вы ему посоветуете,уважаемые форумчане?

Руководитель УК не понял правильно. Он и не должен понимать совет, в котором что-то должны сделать не подчиняющиеся ему люди - руководители города и т.д.

То, что называют воровством, может быть не воровством, а просто разницей в показаниях разных систем учёта расхода ресурсов. Суммарное количество полученных ресурсов по данным внутриквартирных счётчиков может отличаться от количества переданных ресурсов, измеренных счётчиком общедомовым потому, что это разные счётчики.

Для устранения этой проблемы надо поставщику ресурсов количество переданных ресурсов получать не из общедомового счётчика, а из счётчиков, установленных перед квартирами, а внутриквартирные счётчики оставить жильцам только для забавы.

Это подобно тому, как в старину провайдеры считали количество оказанных услуг (например, трафик, а в ещё более старые времена - время подключения по диалапу) по своим системам учёта, а расход этих ресурсов у клиентов даже не спрашивали.

А в ЖКХ почему-то считают количество оказаных услуг не так, а зачем-то ещё запрашивают информацию с внутриквартирных счётчиков. Да на внутриквартирных счётчиках могут оказаться какие угодно показания, если попадутся нечестные жильцы или неточные/неисправные счётчики, а страдать потом от этого придётся жильцам остальным во время распределения на них разницы между счётчиком общедомовым и счётчиками внутриквартирными.
2762 просмотра
16 августа (вт) 2022